Почему озноб? Почему человеку холодно? Словно болезнь какая-то. Но нет болезни, организм здоровый. Человек вынул из шкафа теплый махровый халат и надел, прилег на диван. Холодно, очень холодно, никак не может согреться человек. Нехотя поднялся и пошел на кухню. На столе чашка с недопитым чаем. Помыть бы чашку и налить горячий крепкий чай. Но человек взял другую, чистую, и не заметил непоследовательности. С чаем сидел на диване, пил мелкими глотками, но чай не согревал, не успокаивал. Бывало, вернешь с работы, устанешь и замерзнешь. Стоит только пригубить домашний чай из любимой чашки, как по телу разливается спасительное тепло, усталость отпускает, появляется энергия. Как все странно. Есть хочется, в холодильнике суп. Можно разогреть и поесть. После еды иногда тянет вздремнуть. Но не может человек действовать. Сидит и пьет маленькими глотками. А чай быстро остыл, стал неприятным, ненужным. И на кухне к первой чашке прибавилась вторая. Снял халат, надел кофту, которая мама вязала, св