Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Книжные новинки.

Я люблю разные книги. Люблю их: листать, нюхать, читать. Да-да, нюхать. Мне нравится этот запах бумаги, печати. Старой, новой. Ещё с детства. Я так же часто покупаю что-то на Авито, Мешке, в магазинах. Вот и очередная моя покупка на авито. Заказала в этот раз на Авито через 5Пост. Из Твери. На удивление приехало быстро. Обычно едет не меньше недели, но в этот раз не успела заказ разместить, как уже приехало. Что купила? Вальтер Скотт "Пуритане" Кишинёв 1958 г Вальтер Скотт "Эдинбургская темница" Москва 1957 Джек Лондон "Сердца трёх" Львов 1956 г И открытки. Теперь по порядку. Всё закрутилось от первой книги Джека Лондона. На днях забрала у свекрови некоторые книги и обнаружила, что есть отличные экземпляры, но в плачевном состоянии. Слева книга свекрови, справа я купила на замену. Как видите книга старая, потрёпанная, нет страниц с 309 по 322-й и это очень печально. Внутри некоторые листы оторвались от переплёта, обложка вообще в плачевном состоянии. Решила заменить аналогичны

Я люблю разные книги. Люблю их: листать, нюхать, читать.

Да-да, нюхать. Мне нравится этот запах бумаги, печати. Старой, новой. Ещё с детства.

Я так же часто покупаю что-то на Авито, Мешке, в магазинах.

Вот и очередная моя покупка на авито. Заказала в этот раз на Авито через 5Пост. Из Твери. На удивление приехало быстро. Обычно едет не меньше недели, но в этот раз не успела заказ разместить, как уже приехало.

Что купила?

Вальтер Скотт "Пуритане" Кишинёв 1958 г

Вальтер Скотт "Эдинбургская темница" Москва 1957

Джек Лондон "Сердца трёх" Львов 1956 г

И открытки.

Купленные книги.
Купленные книги.

Теперь по порядку.

Всё закрутилось от первой книги Джека Лондона. На днях забрала у свекрови некоторые книги и обнаружила, что есть отличные экземпляры, но в плачевном состоянии. Слева книга свекрови, справа я купила на замену.

-3

-4

Как видите книга старая, потрёпанная, нет страниц с 309 по 322-й и это очень печально. Внутри некоторые листы оторвались от переплёта, обложка вообще в плачевном состоянии. Решила заменить аналогичным экземпляром. Нашла быстро и недорого. Я даже обрадовалась качеству.

-5

Книги В. Скотта взяла, так как у меня нет в библиотеке таких произведений. А я тот человек, который уважает старые книги и главное старый, советский перевод. КАЧЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОД.

"Пуритане" в хорошем состоянии. А вот "Эдинбургскую темницу" придётся подреставрировать. Как и у многих книг, обложка стала отрываться от самой книги.

-6

Ну что ж, надо вспомнить, чему нас учили на уроках труда по ремонту книг.

Купила ещё открытки. Ну тут надо обмолвиться, что мне нравятся не просто открытки, а открытки-малютки или мини открытки. Обычно это формат пол-открытки от 9*14. Но и другие форматы тоже, главное, чтобы мини.

-7

В дополнении к ним взяла обычные. Чем глянулись-не знаю. Обычно предпочитаю НЕ складные открытки, то есть Не двойные. Но эти почему-то приглянулись.

-8

И ещё взяла Набор открыток 1973 год. Букет из радуги. Посмотрите, какие произведения из стекла и хрусталя у советских мастеров.

Керченский стекольный завод. Дельфины худ. Балабин
Керченский стекольный завод. Дельфины худ. Балабин
Гусевский хрустальный завод. Птицы. Худ. Муратов
Гусевский хрустальный завод. Птицы. Худ. Муратов

Иванищевский стекольный завод. Ваза Мещора, худ. Колов.
Иванищевский стекольный завод. Ваза Мещора, худ. Колов.

Я могла бы сделать фото каждой открытки и насладиться с вами этими произведениями. Наверно так и сделаю. Открыток не много, но они волшебные и качество печати для 1973 года достойное.

Что мне важно в этих открытках, кроме истории и эстетического вкуса. Конечно это информация о разных заводах стекла и хрусталя в СССР.

Насмотренность рождает знание. Впрочем начитанность тоже.

Пошла разглядывать. Запоминать заводы.

И просто наслаждаться вечером.