По Купянску полного контроля над населённым пунктом у РФ нет. ВСУ продолжают контратаковать, есть небольшие успехи. Сейчас контроль распределяется примерно так: около 60% - на стороне РФ, около 40% - под контролем ВСУ. Однако ВСУ продолжают отправлять туда резервы. Основная часть - это 225-я, 127-я бригады и подразделения НГУ, которые принимают участие в штурмовых действиях. На левом берегу реки Оскол ситуация сложная из-за проблем со снабжением группировки. Там находятся НГУ, 43-я бригада, 77-я бригада и несколько батальонов ТРО. Пока существенных продвижений РФ там нет. О полном контроле говорить рано - идут бои. В Мирнограде ситуация ухудшается: провизия на нуле, посылки с дронов доставить сложно (либо дрон сбивают, либо после сброса груза по этой посылке сразу прилетает FPV-дрон). Нет ни воды, ни еды, ни медикаментов. Со стороны района Покровска пехота РФ зашла на окраины Гришино, там идут бои. Также продолжаются бои на окраинах Гуляйполя.