Сегодня – повод отметить вклад неврологов в охрану здоровья пациентов и вспомнить историю развития неврологической службы в нашей клинике. Неврологическое отделение Клиники БГМУ было основано в 1988 году. Его создание и становление связаны с именами талантливых врачей: М.Р. Фатыховой, Н.Д. Серёжиной, Ф.Х. Шаймухаметовой и А.Н. Малыгиной. Заложенные великими учеными-медиками традиции высокого профессионализма и индивидуального подхода к каждому пациенту остаются главным приоритетом развития Клиники БГМУ. Научное руководство и курирование работы отделения осуществляла кафедра неврологии БГМУ, благодаря чему с первых дней клиническая практика была неразрывно связана с научными исследованиями и передовыми методами диагностики.
За прошедшие десятилетия отделение значительно выросло и окрепло. За годы работы неврологическое отделение Клиники достигло значительного развития. Сегодня в его структуре функционирует 20 коек, ежегодно квалифицированную медицинскую помощь получают более 650 пациент