Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о завершении капитального ремонта череповецкого Дворца химиков. Работы проводились при финансовой поддержке компании «ФосАгро». «Благодарим нашего якорного партнёра «ФосАгро» за большую добросовестную работу по капремонту Дворца химиков и благоустройству прилегающей к нему территории. Это ещё один подарок к 250-летию города, который мы отпразднуем в 2027 году наряду с 880-летними юбилеями Вологды и Великого Устюга. Напомню, что только в этом году мы направили на развитие Череповца 14 миллиардов рублей. В городе одновременно строим, ремонтируем и благоустраиваем 339 объектов», — заявил глава региона. В ходе работ по капремонту специалисты утеплили и облицевали терракотовыми панелями более 6 тысяч квадратных метров фасада здания, установили декоративные витражи и современный светодиодный экран, смонтировали новую архитектурно-художественную подсветку. На прилегающей территории площадью 17 тысяч квадратных метров уложена новая плитк