📷 Знаете, жизнь - штука ироничная. Вот есть у нас популярный в интернете мем - «Неверный парень». Все его видели: парень идёт с девушкой, а сам глазеет на другую, в красном. История стара, как мир. Универсальный сюжет о выборе между привычным и незнакомым, конфликт долга и желания. Всё как у Толстого, только проще и с картинкой. И вот обнаруживается оригинальная фотография. Чёрно-белая, ретро. И что же мы видим? А видим мы, что в ретро-версии сюжет обратный: это девушка засматривается на моряка старшего звания, а не парень на красотку! Ирония судьбы? Нет, просто жизнь. И вот сижу я, смотрю на эти две фотографии - старую и новую, на этот мем, который оказался перевёрнут с ног на голову. И думаю: а ведь это идеальная метафора нашей жизни. Мы всегда видим только то, что хотим видеть. Мы придумываем истории, которые нам удобны. Парень - неверный? Да запросто! А то, что на самом деле всё наоборот - так это уже детали. Мем, конечно, от этого не стал хуже. Он даже стал лучше. Теперь, это не
Ирония в деталях, или как мем «Неверный парень» оказался не тем, чем казался
20 ноября 202520 ноя 2025
10
1 мин