Мое обучение дает свои первые плоды. Начинаю лучше понимать себя и свои поступки и реакции. Недавно я прошла один интересный тест, который словно разложил по полочкам мои внутренние «двигатели». Он определяет, на что в основном направлены наши интересы и энергия: на себя, на общение или на дело. И я осталась не просто довольна, а по-настоящему очарована результатом! Почему? Потому что он не выносит вердиктов «хорошо» или «плохо», а просто и мудро помогает лучше понять саму себя. Это как получить подробную карту собственной личности, где отмечены все тропинки и скоростные трассы. Давайте я простыми словами опишу, что же у меня получилось. Условно, во мне живут и трудятся три основных «стратега»: 1. «Разумный эгоист» (Направленность на себя)
Это про здоровое и зрелое стремление к своим целям и вознаграждению. Да, мне важно, чтобы мой труд был оценен по достоинству, и я готова активно, но цивилизованно отстаивать свои интересы, если чувствую несправедливость. Но это не про агрессию или пр