Утро 16 октября в Петербурге началось с транспортного хаоса: на первой (красной) линии метро образовался настоящий коллапс. Около часа были закрыты четыре станции метро. Все дело – в поломке новейшего поезда. С 8:30 до 9:23 была закрыта на вход станция «Девяткино», аналогичные меры приняли на «Гражданском проспекте», в «Автово» и на «Проспекте Ветеранов». Пассажиры застряли на станциях и у вестибюлей, а к наземному транспорту выстроились длинные очереди. Виной всему – неисправность нового поезда серии «Балтиец», сообщила «Фонтанка». «Состав неисправный в депо идет. Идет медленно. Как дойдет, интервалы начнут восстанавливаться», – рассказали в ответ на запрос журналистов «Фонтанки». По сути, движение по линии в час пик оказалось парализовано: интервалы выросли до критических, а часть составов вынужденно простаивала на промежуточных станциях. Тем временем сервисы такси мгновенно отреагировали на всплеск спроса. Стоимость поездок выросла в несколько раз: жители писали, что короткая пое
В Петербурге – утренний коллапс в метро из-за поломки нового поезда
16 октября 202516 окт 2025
5387
3 мин