Двадцать лет как мы выращиваем для себя ремонтантную клубнику Диамант, которая замечательно себя показала за эти годы. Ягода плотная, ароматная, вкусная, при этом ниразу не болела. Проблемы только я ей создавал, когда не должным образом за ней ухаживал. Осенью решил её рассадить, потому что прошло уже четыре-пять лет как она растёт на одном месте. Я решил провести пару эксперимент по выращиванию саженцев клубники. Давно хотел это сделать, а тут я участок с клубникой забросил, она так разрослась, что усов почти не осталось, и им было крайне сложно укорениться. Я взял пластиковые контейнеры, насыпал в них землю. Затем прям на грядке их поставил, и аккуратно уложил усы клубники в землю. Единственное, что сразу пришлось решать - усы пока без корней и прикопать их не получится. И даже если их присыпать землёй, то все равно они не держатся в земле. Поэтому я потенциальные саженцы прижимал рогатинами от веток, либо сухими палочками от крупной травы. Очень удобно, быстро и эффективно решил
Укоренил усы клубники на грядках сразу в ящики. Эксперимент с выращиванием саженцев двумя методами
28 октября 202528 окт 2025
18
1 мин