Орловчанка пожаловалась на торговую точку, в которой продавали шаурму. В магазин «Орловская шаурма» наведались специалисты Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям. Они изучили меню. Оказалось, что в торговой точке продавали шаурму, бургеры, сосиски в тесте, пиццу, беляши, чебуреки, самсу. Проанализировав сведения информационной системы «Меркурий», проверяющие пришли к выводу, что говядина, сыр, колбасные изделия, фарш закупались без ветеринарных документов, которые должны подтверждать безопасность и прослеживаемость продукции. Съев такие продукты, можно загреметь на больничную койку с отравлением или инфекционным заболеванием. Предпринимателю объявлено предостережение. Ранее стало известно, что почти 50 орловских кафе готовили из подозрительного мяса.
В Орле шаурму лепили из сомнительных продуктов
10 октября 202510 окт 2025
41
~1 мин