Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них: ** Готовлюсь к экзамену по высшей математике. Преподаватель — подполковник, показывает на меня: «Старшина, ко мне!» Я встаю и иду к нему. — Так у тебя до училища был авиационный техникум и курс АД? — Да. — Там высшая математика уже преподавалась по институтской программе? — Да. — Иди, четыре. Примерно так сдавал не только высшую математику, но и сопромат, ТММ и остальное схожее по диплому. Преподаватели в авиационном техникуме на АД серьёзно относились к своему делу, это очень помогло мне в Пушкинском военно-строительном училище. ** Вокруг дивизионов в лесу болота. Зимой холодная влага заползала внутрь повсюду. По ощущениям, градус был выше, чем по факту. Даже придумали термин "зимняя стойка" - это сделать так, чтобы изнутри холодное бельё поменьше соприкасалось с телом. В учебке несколько дней были холода, тогда на зарядке шли шагом, завязав уши шапки. Некоторые отмораживали нос или уши. Летом тучи комаров, п
Преподаватель — подполковник, показывает на меня: «Старшина, ко мне!»
2 октября 20252 окт 2025
3135
1 мин