Дмитрий Абзалов с 2013 года прочно закрепился на российском телевидении. Трудно найти программу, куда его не приглашают, сложно представить обсуждение любой темы без его комментариев. Он не просто анализирует события, но и делает прогнозы, охватывая не только Россию, но и весь мир. Справедливости ради, стоит заметить: события, происходящие в России, обсуждаются мало и как-то вяло. Это лично мое мнение. Хотя, казалось бы, именно российские новости ждут и хотят видеть зрители. Иногда создается впечатление, что показывать позитивные события в нашей стране — почти подвиг. Хотелось бы больше сюжетов о школьниках, которые выигрывают олимпиады и конкурсы, о жизни победителей музыкальных и творческих соревнований. Для кого, интересно, эти восторженные аплодисменты жюри? Можно было бы показать, например, небольшой город с населением в 340 тысяч, где в разгар зимы случилась авария, и коммунальные службы наладили подачу тепла и воды за считанные часы. Жители благодарны, мэр заслуживает уважения
Ведущая «60 минут» сделала Абзалову колкое замечание: «да никаких проблем нет»
1 октября 20251 окт 2025
1360
2 мин