Приветствую вас, друзья. Россия и США вообще удивительно похожи. Две огромные страны, леса, степи, снега, нефть, газ, военные парады и вечный спор, кто круче. Казалось бы - и машины должны быть одинаковые. Ан нет! Там вот Ford F-150 - национальная икона, десятки лет в топе продаж. А у нас? Увидеть пикап на дороге - всё равно что встретить белку-летягу: вроде знаешь, что такие бывают, но лично видел один-два раза в жизни. Так в чём фокус? Почему в братской Америке пикапы носят на руках, а у нас они остаются чужаками? Первая причина - история и привычки. В США пикап с 50-х был рабочей лошадкой. Фермеры, строители, владелец ранчо - все катались на нём и возили в кузове то коровье сено, то цемент. Постепенно пикап стал символом свободы: хочешь - работаешь, хочешь - едешь на рыбалку, хочешь - диван домой везёшь.
У нас же в роли «рабочей лошади» выступает ГАЗель. А для личной жизни у россиянина - седан или внедорожник. Пикап тут как-то не вписался в нашу картину мира. Вторая причина - доро