Фестиваль, посвященный 958-летию столицы, прошел на площадках Минского государственного дворца детей и молодежи 13 сентября, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости». Духовой оркестр под руководством Александра Сухарова встретил гостей композицией «Мы — Минск». Концертная программа началась с выступления заслуженного любительского коллектива Беларуси — хора «Крынiчка» под руководством педагога и основателя Натальи Сухановой. — Мы отмечаем день рождения нашего любимого города. Все площадки Минска в этот день полны возможностей раскрывать таланты, — поприветствовала минчан председатель комитета по образованию Мингорисполкома Марина Ильина. В концертной программе участвовали отделы художественного и интеллектуального творчества, информационно-образовательного центра, социокультурной деятельности, декоративно-прикладного творчества и технического творчества и спорта дворца детей и молодежи. Музыкальная группа клуба бардовской песни «Сокол» исполнила композицию из репертуара мультфи
Фестиваль ко дню рождения Минска провел Дворец детей и молодежи
13 сентября 202513 сен 2025
11
2 мин