Сегодня у меня поэтический настрой... И в конце статьи вы сможете дочитать стихи из названия. Теперь немного прозы жизни... В поисках недорогих вин к обеду я наткнулся два интересных образца. Оба игристые розе из России. И стоят чуть дороже лимонада или кваса. Первое я увидел КиБе. У компании большие виноградники, поэтому "Шато Тамань" может стоить 370 рублей без ущерба для качества. В аромате красные садовые ягоды и фрукты. Во вкусе: сбалансированная кислотность. Аромат и вкус совпадают. Оценка: 86/100 Далее на пути к дому лежал Магнит. Там я приобрел розе по ещё более выгодной цене: 279 вместо 600 рублей. Сорт: Пино Нуар. Кто уже пил Петнаты знает, что они, как правило, более насыщенные чем обычные игристые вина. Оценка: 85/100 Оба игристных подойдут под широкую гастрономическую палитру. Кроме запеканки, стейков на гриле, выдержанных сыров, острых блюд. Как хороши как свежи были розе И за столом, заставленным едой Хотел добавить я чуть-чуть мороза В бокал с вином - и раздел
Как хороши, как свежи были розе...(Шато Тамань и Шато Двуморье пино нуар розе)
19 сентября 202519 сен 2025
59
~1 мин