Впервые продегустировал Менсию из Бьерсо. Ждал многого так как был наслышан (то есть начитан) об этом испанском регионе. Как всегда взял за копейки (500р 1+1) в перекрёстке и, как водится трясся в предвкушении по пути домой. Минеральность во вкусе поразила с первого глотка. Для красных вин это редкость. Кислотность, танины - пожалуйста. А здесь ощущение во рту будто в красное вино добавили боржоми. К этому надо привыкнуть. В аромате должен был быть чабрец или мята. Но, видимо, их забыли добавить... Общее впечатление среднее. 85/100 баллов. В итоге, на закуску пошёл мясной пирог. Из-за упомянутой выше минеральности всю бутылку я выпить не смог. Зато весь вечер проговорил с котиком. Когда он слушал мои рассказы о Менсии и других испанских винах, глаза его вдруг становились живыми и сосредоточенными. Славный малый! И ведь ему совершенно неважно, что... Правила дегустации везде одни. Буенос ночес!