Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ВИНЬО, ВЕРЬ МНЕ!

Игристое вино "Она сказала Да!"

Сложно писать о вине, которое тебе не понравилось... Но долг кависта - рассказывать о постигнутом. Поэтому слушайте. Всегда нравился дизайн этикеток. Первым я купил розе. Из Каберне Совиньон. И оно показалось мне достаточно простым... Мягкий приятный вкус. Не супер. Но и цена около 500 рублей. Последнее, что я приобрел - игристое "Она сказала Да"! Это был тот редкий случай, когда мы с женой не допили бутылку... Вспомнились слова винного эксперта Дениса Руденко о том, что у всех вин "шато де Талю" пыльный аромат.. Действительно, по-другому и не скажешь. Редко попадалось за последнее время настолько неудачное игристое. Даже недорогое Di Caspiko (389 рублей по акции в перекрёстке) обладает чистым и приятным вкусом. Отлично подойдёт к праздничному столу, запить, к примеру, оливье... Цена в 5-ке по акции 490 рублей (что максимально близко к акционной цене "Она сказала Да!"). Но эти два напитка даже не сравнить! Аромат свежий и яркий, полностью совпадает со вкусом. Ощущаются фрукты
Оглавление

Сложно писать о вине, которое тебе не понравилось...

Но долг кависта - рассказывать о постигнутом.

Поэтому слушайте.

"Шато де Талю" я заочно считал очень сильной винодельней. Не хуже "Шато Пино" и "Криница", "Голубицкое" и других новых молодых и вкусных.

Всегда нравился дизайн этикеток.

И винодел Франк Дюссенер вселял уверенность в качество продукта.

Шато де Талю розе сухое
Шато де Талю розе сухое

Первым я купил розе. Из Каберне Совиньон. И оно показалось мне достаточно простым...

Это вино Шато де Талю производит для перекрестка
Это вино Шато де Талю производит для перекрестка

Потом взял "Море волнуется два" красное сухое. Классический купаж: Каберне Совиньон, Мерло.

Мягкий приятный вкус. Не супер. Но и цена около 500 рублей.

-4

Последнее, что я приобрел - игристое "Она сказала Да"! Это был тот редкий случай, когда мы с женой не допили бутылку...

Вспомнились слова винного эксперта Дениса Руденко о том, что у всех вин "шато де Талю" пыльный аромат..

Действительно, по-другому и не скажешь. Редко попадалось за последнее время настолько неудачное игристое.

-5

Даже недорогое Di Caspiko (389 рублей по акции в перекрёстке) обладает чистым и приятным вкусом. Отлично подойдёт к праздничному столу, запить, к примеру, оливье...

-6

Или "Терруар Кубани" 2024 год урожая, производитель "Кубань-вино".

Цена в 5-ке по акции 490 рублей (что максимально близко к акционной цене "Она сказала Да!"). Но эти два напитка даже не сравнить!

-7

Аромат свежий и яркий, полностью совпадает со вкусом. Ощущаются фрукты, цветы и легкая минеральность.

Несмотря на невысокую стоимость отлично сочетается с такими интересными блюдами как Том Ям с креветками и пицца с тунцом и луком.

В итоге, теперь я опасаюсь брать вина "шато де Талю". Благо, что есть сотня других интересных российских виноделен.

Правила дегустации везде одни..

Будьте здоровы!