Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Канал Gold Plus

Телевизоры с кинескопом - что ценного можно вытащить?

Друзья! Разбираю немалое количество старой электроники отработавшей своё и вышедшее на пенсию, прямиком на свалку. Часто разбираю телевизоры предыдущего поколения с кинескопом, в основном это старый импорт. Вот и сегодня в кустах, в тридцати метрах от моего гаража, кто то выкинул три телевизора. Раз ему не надо- разберу сам и читателям подробно распишу что ценного можно забрать. На сдаче цветного металла можно заработать и утилизировать этот хлам культурным способом, а не просто выкинуть в кусты. Аккуратно разобрал, пластик и кинескопы отнес в мусорный контейнер. Что меня заинтересовало забрал, фото ниже. Что забрал на разборку? Провода в изоляции с медью, эмаль-провод с отклоняющей системы, также петля размагничивания. На платах трансформаторы, катушки, дросселя, везде медь. Алюминиевые радиаторы охлаждения пойдут на сдачу, цветной металл стоит не мало, зачем ему валяться в кустах. Час работы и можно подвести итоги! Ведёрко меди более одного килограмма + медь в

Друзья! Разбираю немалое количество старой электроники отработавшей своё и вышедшее на пенсию, прямиком на свалку. Часто разбираю телевизоры предыдущего поколения с кинескопом, в основном это старый импорт. Вот и сегодня в кустах, в тридцати метрах от моего гаража, кто то выкинул три телевизора. Раз ему не надо- разберу сам и читателям подробно распишу что ценного можно забрать. На сдаче цветного металла можно заработать и утилизировать этот хлам культурным способом, а не просто выкинуть в кусты.

Аккуратно разобрал, пластик и кинескопы отнес в мусорный контейнер. Что меня заинтересовало забрал, фото ниже.

-2

Что забрал на разборку? Провода в изоляции с медью, эмаль-провод с отклоняющей системы, также петля размагничивания. На платах трансформаторы, катушки, дросселя, везде медь. Алюминиевые радиаторы охлаждения пойдут на сдачу, цветной металл стоит не мало, зачем ему валяться в кустах. Час работы и можно подвести итоги!

-3

Ведёрко меди более одного килограмма + медь в проводах в мешок сложил. Алюминия более 300 грамм, объем не малый но весит мало. Для аффинажных дел поснимал радиокомпонент с содержанием золота и серебра. Некоторые читатели думают в импорте нет драгоценных металлов? Они есть, проверял не раз, об этом есть мои статьи. Также можно посмотреть видеоролики в Телеграмме и Ютубе.

-4

Вот небольшой пример. Это позисторы, шайбы покрытые слоем серебра, забрал с трёх плат. Видеоролик разбора можно посмотреть по ссылке в Телеграмме https://t.me/Aurum_Pluss/37 .

-5

Недавно в Телеграмме вышел новый ролик https://t.me/Aurum_Pluss/1454

Кто хочет окунуться глубже в тему аффинажа и разбора, можете подписаться ко мне в Телеграмм https://dzen.https://dzen.ru/away . Канал создал в августе 2024 года, уже более 1610 участников, много полезной информации для новичков. Также есть телеграмм чат dzen.ru/...zhii более 420 участников, можете присоединиться кому интересна тема аффинажа, каждодневные обсуждения. Мой основной канал в Ютубе, более 22900 подписчиков dzen.ru/...lus Много роликов об аффинаже, разборе старой электроники, обзоров о радиодеталях как советских так и импортных, каждый для себя найдёт что посмотреть. Думаю не так сложно подключить vpn на компьютер или телефон, есть масса бесплатных версий, сам пользуюсь, как подключить полно видео роликов в сети. Надеюсь политика дзена изменится и я вернусь с видео контентом. Хорошего всем настроения и удачи. С вами был канал Gold Plus.