Друзья! Разбираю немалое количество старой электроники отработавшей своё и вышедшее на пенсию, прямиком на свалку. Часто разбираю телевизоры предыдущего поколения с кинескопом, в основном это старый импорт. Вот и сегодня в кустах, в тридцати метрах от моего гаража, кто то выкинул три телевизора. Раз ему не надо- разберу сам и читателям подробно распишу что ценного можно забрать. На сдаче цветного металла можно заработать и утилизировать этот хлам культурным способом, а не просто выкинуть в кусты. Аккуратно разобрал, пластик и кинескопы отнес в мусорный контейнер. Что меня заинтересовало забрал, фото ниже. Что забрал на разборку? Провода в изоляции с медью, эмаль-провод с отклоняющей системы, также петля размагничивания. На платах трансформаторы, катушки, дросселя, везде медь. Алюминиевые радиаторы охлаждения пойдут на сдачу, цветной металл стоит не мало, зачем ему валяться в кустах. Час работы и можно подвести итоги! Ведёрко меди более одного килограмма + медь в
Телевизоры с кинескопом - что ценного можно вытащить?
7 сентября 20257 сен 2025
23,1 тыс
2 мин