Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мужская берлога

Три женские позиции, которые почти неизбежно ведут к расставанию

Этот материал станет дополнением к уже вышедшим разборам по поводу расставаний и конкретно вины в них прекрасных дам. Здесь я хочу обсудить некоторые женские позиции, которые сегодня набирают популярность, но при этом они почти несовместимы с более или менее серьёзными отношениями. И чем женщина сильнее опирается на эти позиции, чем менее крепким становится её союз с мужчиной. А ещё женщины любят сетовать, что статистика по расставаниям не так однозначна, потому что к расставанию может подтолкнуть мужчина, но в статистику идёт лишь то, что женщина решила расстаться. Что же, поговорим об обратном примере, когда женщина своим поведением может подтолкнуть мужчину к расставанию. Это же работает в обе стороны, правильно? Прямо такие, что через край. Это одна из основных причин проблем внутри отношений. Нередко мужчины и женщины просто по-разному видят мир. Эта разница бывает как небольшой, так и неадекватно огромной. И вот она сидит и капает ему на мозги: Возьми кредиты... Работай... Старай
Оглавление

Этот материал станет дополнением к уже вышедшим разборам по поводу расставаний и конкретно вины в них прекрасных дам.

Здесь я хочу обсудить некоторые женские позиции, которые сегодня набирают популярность, но при этом они почти несовместимы с более или менее серьёзными отношениями.

И чем женщина сильнее опирается на эти позиции, чем менее крепким становится её союз с мужчиной.

А ещё женщины любят сетовать, что статистика по расставаниям не так однозначна, потому что к расставанию может подтолкнуть мужчина, но в статистику идёт лишь то, что женщина решила расстаться. Что же, поговорим об обратном примере, когда женщина своим поведением может подтолкнуть мужчину к расставанию. Это же работает в обе стороны, правильно?

1. Чрезмерные амбиции

Прямо такие, что через край.

Это одна из основных причин проблем внутри отношений. Нередко мужчины и женщины просто по-разному видят мир. Эта разница бывает как небольшой, так и неадекватно огромной.

  • Вот себе живёт мужчина. У него есть свои небольшие амбиции. Повышение. Маленький бизнес. Найти дело, в котором сможет реализовать себя.
  • А рядом с ним женщина. Она сидит и мечтает об успехе, причём самое смешное что успехе не своём, а своего мужа. Вот она ждёт, что он вдруг станет директором, откроет прибыльный бизнес, свернёт горы ради их лучшей жизни.

И вот она сидит и капает ему на мозги:

Возьми кредиты... Работай... Старайся... Развивайся...

А если он всего этого не хочет, то она злится и разочаровывается.

Тут даже неважно, как она хочет реализовать свои огромные амбиции - полностью сама, через своего мужа или просто хочет свалить всё на него. Смысл один, что женщина перестаёт воспринимать своего мужчину именно как мужчину, которого она любит, уважает, желает. Чем сильнее мужчина не дотягивается до её амбиций, тем меньше он выглядит в её глазах, и тем сильнее он воспринимается как помеха возможной счастливой жизни.

-2

2. Чрезмерная требовательность

Есть что-то схожее с прошлым пунктом, но тут скорее о собственной невоспитанности, о наглости. Если там женщина хотела что-то, а тут она нагло это требует.

Ты же мужчина! Ты должен и по факту обязан!

Забавно, что если задать всего один уточняющий вопрос "Почему"? ("Почему я это обязан?"), то всё тут же рассыпается.

Правильно, тёти-психологини из интернета же объяснили, что мужчина должен, а почему должен они, как правило, умалчивают.

В отношениях у каждого человека есть ряд обязанностей перед другим. Это нормально. Но обязанности должны быть адекватными (не флиртовать с другими, не шляться по сомнительным местам, уважать), а не "ты обязан построить мне дом, подарить машину и переписать всё имущество на меня", аргументируя это "ну ты же мужик!!!".

Обычно отношения таких требовательниц заканчиваются одним из двух возможных исходов. Либо у мужа заканчиваются ресурсы, чтобы обеспечивать исполнение всех требований, либо она сама от него устаёт и уходит к другому.

-3

3. Стремление всё спихнуть на мужчину

Как сказал выше, в отношениях есть обязанности друг перед другу. Вообще если так подумать, что их смысл сделать так, чтобы создать равное положение мужчины и женщины внутри союза, чтобы всё было честно, без перекоса.

Но некоторые не самые честные женщины стараются всё спихнуть на своего мужчину. Из их уст звучит занятная риторика.

  • С одной стороны - она слабая женщина. А значит, мужчина должен и обязан защищать, заботиться, быть добытчиком.
  • С другой - сегодня равноправие. А значит, женщина не должна слушаться и беспрекословно подчиняться.

И они ловко лавируют то в одну, то в другую сторону. Мужчина обязан зарабатывать (либо часть денег, либо вообще быть единственным работающим в паре), но при этом у него нет права устанавливать финансовые правила. Вроде бы мужчина должен много работать, но женщина не должна быть "горничной" и "домохозяйкой", поэтому готовят все поровну.

Поскольку нет справедливости, то нет и нормального фона в таких отношениях. Более слабые мужчины в целом довольствуются таким распределением (я пашу, пока моя любимка развлекается), но даже они могут устать и перегореть. Никакой любви тут, разумеется, нет.

Спасибо за внимание! Если вам есть что дополнить, то напишите свои мысли в комментарии! Обязательно подпишитесь на канал, я буду рад видеть всех и каждого!