Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Где найти слова такие мне…

И где найти слова такие мне, Чтобы описать наведавшуюся грусть… О многом прожитом когда-то. Что скомканное в памяти храню. Давно не плачу. И ценю, имея счастье, Что всё таки построить я сумела. Но вечерами вдруг бывает. Редко. Я вспоминаю годы те «без света». Буквально пару лет назад. Был тот момент раздумья — Столько зря я лет той юности Не виновато растеряла. А жить теперь осталось Меньше, чем тогда. Хотелось, чтобы в те-то годы я, Как все, могла бы ярко жить. Надеяться и верить и любить. Тогда я верила упорно лишь в одно. Что смерти не посмотрю ещё в лицо. Что я иду дорогой очень непростой. Но всё-таки иду. Без сопровождения. Пусть я брела средь мира, как изгой. Не ради жалости. Не ради осознания. Пишу я эти строки И для Вас, и для себя. Быть может, я ошибка мироздания? И не должно и вовсе тогда быть меня? Но я живу. Не просто существую. И я храню свой маленький мирок. Не тот, что выкинул меня тогда такую. А тот, в котором я теперь — Живой цве

И где найти слова такие мне,

Чтобы описать наведавшуюся грусть…

О многом прожитом когда-то.

Что скомканное в памяти храню.

Давно не плачу.

И ценю, имея счастье,

Что всё таки построить я сумела.

Но вечерами вдруг бывает.

Редко.

Я вспоминаю годы те «без света».

Буквально пару лет назад.

Был тот момент раздумья —

Столько зря я лет той юности

Не виновато растеряла.

А жить теперь осталось

Меньше, чем тогда.

Хотелось, чтобы в те-то годы я,

Как все, могла бы ярко жить.

Надеяться и верить и любить.

Тогда я верила упорно лишь в одно.

Что смерти не посмотрю ещё в лицо.

Что я иду дорогой очень непростой.

Но всё-таки иду.

Без сопровождения.

Пусть я брела средь мира, как изгой.

Не ради жалости.

Не ради осознания.

Пишу я эти строки

И для Вас, и для себя.

Быть может, я ошибка мироздания?

И не должно и вовсе тогда быть меня?

Но я живу. Не просто существую.

И я храню свой маленький мирок.

Не тот, что выкинул меня тогда такую.

А тот, в котором я теперь —

Живой цветок.

О, как бы мне хотелось

Вынуть из мозгов

Все мысли и печали безвозвратно.

Хоть трепанируй этот черепок.

Без части памяти

Жить было бы приятнее.

Казалось бы, я «закопаю» в книгах Моменты страха, боли, весь багаж.

Но где найти слова такие мне,

Чтобы Всевышнему поведать

Свой рассказ.

Стихи
4901 интересуется