1. Сулейманов Рафаил поделился на досуге: "Что ни говори, а советская военная форма была красива. И это признают и женщины и мужчины, молодёжь и старики… Даже выгоревшее на солнце х/б с пилоткой и кирзачами выглядело классно на ладном и подтянутом строевом солдате… А уж что там говорить о военно-морской форме! Какими красивыми были дембеля-матросы и даже неуставное украшательство не могло испортить эту красоту. Морские же офицеры вообще выглядели аристократично. А сейчас стыд и ужас, кич и безвкусица. Подражание военной форме банановый республик Латинской Америки…» 2. Лёхин Кирилл вспомнил: "На гауптвахте в Питере на Садовой площади я был только один раз, когда заступали в гарнизонный патруль. С вечера готовились так, будто завтра парад в честь 9 Мая. Гладили тройку, подшивали шевроны строго по уставу, вынимали все набивки из погон, утюги из бесок и т.д. Утром на разводе каждый был похож на матроса с плаката - форма одежды. Начальник кичи проверил буквально каждого. За нарушение формы