Осталось 2 недели лета!!! (опять пролетело!) Если не знаете, что повторить ребенку, который идет в 6й класс, и старше, то повторите их! Для взрослых, изучающих английский, статья тоже подойдет. Но об этом чуть позже, а пока про детей помладше. Ученикам начальной школы надо повторить алфавит, am/is/are, I can, I have got, I see, I like/don't like и самые простые фразы: привет, меня зовут... Слова, которые проходили (они должны быть в словарике), или по карточкам. А мы переходим к неправильным глаголам. Их начинают учить в конце 4го класса к ВПР, но учебник 5го класса начинается с повторения алфавита и самой простой грамматики - тут уж зависит от учителя, что он решит повторять. А вот ребята, которые 5й класс уже закончили, никак не обойдутся ез неправильных глаголов. В свое время (в средней школе) я просто села на зимних каникулах со списком (сглаголы должны быть сгруппированы по похожести) и выучила всё (учила каждый день минут по 20 и вечером повторяла устно)! С прописыванием в тет
Как поживают ваши неправильные глаголы? 7 способов выучить их.
16 августа 202516 авг 2025
57
3 мин