От отравления чачей с метанолом, продававшейся на рынке в Сочи, пострадали еще три человека, один из которых скончался. Об этом сообщил в своём Telegram-канале глава минздрава Башкортостана Айрат Рахматуллин. 13 августа в городскую больницу №21 в Уфе поступил 60-летний мужчина. Чачей с метанолом его угостила попутчица. Сейчас пациент находится в тяжелом состоянии, ему оказывают помощь в реанимации. «Это уже третий пациент с отравлением метанолом», — написал Рахматулин. В больнице продолжает лечение 30-летний мужчина. Его госпитализировали 8 августа. Сегодня пациента перевели из реанимации в токсикологическое отделение. По данным министра, состояние пострадавшего от отравления чачей стабильно. Медики отмечают положительную динамику. 8 августа сообщалось, что жительница Уфы обратилась к медикам после того, как потеряла зрение. У неё диагностировали отравление метанолом и госпитализировали в тяжелом состоянии. «К сожалению, несмотря на усилия врачей, первая пациентка скончалась», — добави
Число отравившихся чачей с метанолом в Сочи выросло до 15
13 августа 202513 авг 2025
1141
1 мин