Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Они уверены, что я буду очень рада близкому знакомству

Я не знаю как назвать эмоцию, которая появляется у меня в результате диалогов, суть которых я сейчас приведу здесь, но она точно не положительная. Навязчивых---ключевое слово. А также суть моего презрения в том, что я работаю в заведении с брендом "Халяль", и большую часть посетителей составляют те, о которых я писала здесь: Для новых читателей поясню,почему тема коммуникации с мигрантами для меня актуальна: Директор (владелец) нашего заведения этнический азербайджанец, гражданин РФ, здесь более 20 лет,его дети россияне по рождению. У нас не сеть заведений, но три точки имеются. Работаю я здесь 8 лет, а это значит--- я знаю все о коммуникации с мигрантами, потому как в свое время они у нас работали, плюс они являются посетителями нашего заведения. Все мои посты за 2 года канала на эту тему можно почитать в подборке:"Мигранты.Мы и они" Перед тем, как я приступлю к теме, скажу, что сегодня я снова столкнулась с ситуацией, о которой писала здесь: Представитель одной азиатской республик
Оглавление

Я не знаю как назвать эмоцию, которая появляется у меня в результате диалогов, суть которых я сейчас приведу здесь, но она точно не положительная.

А речь пойдёт о навязчивых попытках некоторых посетителей- завязать близкое знакомство.

Навязчивых---ключевое слово. А также суть моего презрения в том, что я работаю в заведении с брендом "Халяль", и большую часть посетителей составляют те, о которых я писала здесь:

Хиджаб и стринги!Как так можно!? - Да это нормально, успокойся)
Территория эгоцентризма12 августа 2025
Для новых читателей поясню,почему тема коммуникации с мигрантами для меня актуальна:
Директор (владелец) нашего заведения этнический азербайджанец, гражданин РФ, здесь более 20 лет,его дети россияне по рождению. У нас не сеть заведений, но три точки имеются. Работаю я здесь 8 лет, а это значит--- я знаю все о коммуникации с мигрантами, потому как в свое время они у нас работали, плюс они являются посетителями нашего заведения. Все мои посты за 2 года канала на эту тему можно почитать в подборке:"Мигранты.Мы и они"

Перед тем, как я приступлю к теме, скажу, что сегодня я снова столкнулась с ситуацией, о которой писала здесь:

Это азербайджанское кафе? Пошли отсюда
Территория эгоцентризма16 мая 2025

Представитель одной азиатской республики очень пренебрежительно высказался, узнав, что кафе владеют не его собратья. Но при этом он не преминул попытаться завязать со мной знакомство.

И вот это одна из проблем при взаимодействии со многими представителями "южных" республик и ближнего зарубежья.

Мало того, что они, как правило, очень бесцеремонны и навязчивы, так они и отказ от знакомства считают за личное оскорбление, в результате которого у них начинает бурлить кровь, а язык произносит порой такое, что хочется купить уши, которые этого никогда не слышали.

Для меня это особенная проблема, потому что я жуткая блюстительница личных границ. Мало того, я абсолютно не тактильная с людьми, которые не входят в мое близкое окружение, а нахождение человека при диалоге ближе чем на метр от меня считаю нарушением личного пространства.

А при таких подкатах это неизбежно.

Так вот, этот нелюбитель азербайджанского кафе после своего "отзыва о заведении" задаёт мне два вопроса:

----А ты замужем? Как тебя зовут?

Опустим обращение на "ты".Но обратите внимание на последовательность вопросов!)))

Я в ответ спросила, каким образом мой семейный статус скажется на вкус самсы и шаурмы. И началоооось...

Яндекс.
Яндекс.

И грубая я, и кто я такая вообще, и подстилка я азербайджанская и растуды меня туды... Благо, зашли люди в павильон и я не ввязалась в "интеллектуальную дискуссию" , не упала до "высокой культуры".

Про подстилки я обязательно напишу в одном из следующих постов, потому как это частенько прилетает и в комментариях , но сейчас тема другая.

Вы понимаете, да, такие люди просто уверены, что для меня великое счастье завести близкое знакомство. Как правило, у них нет понятия об уместности подобных поползновений. Они визуально не определяют разницу в возрасте, либо она не является значимым для них... Понимаете ли, когда со мной пытается познакомиться и позаигрывать 25-летний юнец, мне так противно, как будто я царапают ножом по чугунной батарее.

При этом, почти все жаждущие, женаты, и ведь до этого они могли с дотошностью выспрашивать у меня халяль ли курица, и тут же выпрашивать "номерок для вечерней встречи". А я частенько парирую, что для " вечерков"я харам. На что не раз была обличена в оскорблении религии... Интересно, где и каким словом я оскорбила религию?)))

Мне повезло, что дальше скабрезных склок и угроз ни одна подобная стычка не заходила. Мне все же гарантирует некоторую безопасность само заведение, точнее статус кафетерия. Плюс окружающие люди, посетители.

Но сколько посягательств, избиений, и чего еще похуже в отношении женщин вершатся некоторыми "оскорбленными"! ----вот что страшно.

Не умея достойно принимать отказ.... Нет, в принципе, не допускающие отказа, такие люди теряют облик.

Всем добра.