Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дракон старой гвардии

Шоу которые я никогда не буду обозревать

Мне часто пишут, что зря я смотрю дурацкие шоу. И спрашивают, как вообще у меня хватает терпения их смотреть. Да нормально: смотрю я только те, которые нравятся. Не все подряд же. Да, мне искренне нравятся и Ждули, и Мама в 16. Но есть шоу, которые я бы не выдержала смотреть, даже если бы мне за это приплачивали. 1. «Маска­» Это шоу, идея которого настолько криповая, что даже сложно представить, как такое могло выйти в эфир. Тем не менее многие мои знакомые мне пересказывали это шоу, захлебываясь от восторга. Суть: известный человек в маске и костюме, полностью скрывающем лицо, пел песню, а зрители пытались угадать, кто это. Из всех вокальных шоу это, пожалуй, самое скучное. Я даже не говорю, что сохранить интригу было невозможно, шоу ведь нужно готовить, все за кулисами этого исполнителя видели. Сама идея. Угадывать по голосу… Попсового певца. Кому и зачем это нужно? Они все равно все поют под фанеру. 2. «Холостяк­» Когда я прочитала о сути этого шоу, я не поверила, что такое возм

Мне часто пишут, что зря я смотрю дурацкие шоу. И спрашивают, как вообще у меня хватает терпения их смотреть.

Да нормально: смотрю я только те, которые нравятся. Не все подряд же.

Да, мне искренне нравятся и Ждули, и Мама в 16.

Но есть шоу, которые я бы не выдержала смотреть, даже если бы мне за это приплачивали.

1. «Маска­»

Это шоу, идея которого настолько криповая, что даже сложно представить, как такое могло выйти в эфир. Тем не менее многие мои знакомые мне пересказывали это шоу, захлебываясь от восторга.

Суть: известный человек в маске и костюме, полностью скрывающем лицо, пел песню, а зрители пытались угадать, кто это.

ВКонтакте
ВКонтакте
на фото змея с микрофоном в руках, если кто не понял... / imerica.ru
на фото змея с микрофоном в руках, если кто не понял... / imerica.ru

Из всех вокальных шоу это, пожалуй, самое скучное. Я даже не говорю, что сохранить интригу было невозможно, шоу ведь нужно готовить, все за кулисами этого исполнителя видели. Сама идея. Угадывать по голосу… Попсового певца. Кому и зачем это нужно? Они все равно все поют под фанеру.

2. «Холостяк­»

Когда я прочитала о сути этого шоу, я не поверила, что такое возможно. Какое-то огромное количество женщин борется за мужика! Одного!

Неужели им не стыдно? Всем, и участницам, и создателям.

Я не в курсе подробностей: кто этот мужик, зачем за него бороться, как этих женщин мотивировали. Сама суть шоу настолько отталкивающая, что я никогда не интересовалась, как его реализовали. И не буду. Знаю только по чьим-то рассказам.

концепция "мужик как приз", то, чего мне не понять / 7days.ru
концепция "мужик как приз", то, чего мне не понять / 7days.ru
а вот это, видимо, и есть суперприз / thevoicemag.ru
а вот это, видимо, и есть суперприз / thevoicemag.ru

Например, Елена Рыдкина (позвольте мне не указывать, кто это, кому интересно – есть в гугле) писала, что в этом шоу, кроме нее, почти не было девушек, которые не увеличивали губы. То есть, мало того, что суть унизительна (я не могу уложить в голове, как можно в принципе бороться за мужика, это же полное переворачивание устоявшихся норм). Еще и подборка девушек такая же: бедняжки, которые уже привыкли себя колоть и закалывать, чтобы понравиться кому-то.

Еще Рыдкина там была единственная с размером одежды М, остальные все XS. И хоть я всегда за худобу и против бодипозитива, почему в этом случае от этого факта так противно?

Елена Рыдкина была самой толстой участницей / bigbookname.com
Елена Рыдкина была самой толстой участницей / bigbookname.com

Потом, помню, этому шоу противопоставили «Замуж за Бузову­». Там парни боролись за внимание и сердце Оли Бузовой. Я это тоже не смотрела, и не хочу. Но саму идею я вижу более здравой: в норме мужчины должны завоевывать девушку. А не наоборот.

3. «Моя свадьба лучше­»

Шоу телеканала Ю. Вот описание:

https://www.u-tv.ru
https://www.u-tv.ru

Я не раз писала, что у нас нет культуры помолвок, равно как и нет культуры пышных свадеб (точнее, этот сегмент рынка очень мало развит).

Был такой фильм, кстати, тоже из тех, которые я никогда не стала бы смотреть: как две подружки-невесты бились, у кого свадьба будет лучше. Это настолько не про нас, не про нашу жизнь…

Сначала снимают шоу «Холостяк­», нормализуют женские унижения в поисках одобрения и внимания мужчины, а потом шоу про свадьбу. Смешно.

Или там жениху все до лампочки, а вся эта возня с само-лучшей свадьбой – типично женская? Наверное, так. И грустно, и противно от такого.

Я не люблю концепцию «сестринства­» и считаю ее насквозь лживой, искусственно рожденной. Но и не люблю, когда педалируют тему женского соперничества.
Потому что обычно нет почв ни под первым, ни под вторым. А отношения между женщинами формируются под влиянием множества факторов, а не только из-за принадлежности собственно к женскому полу.

Закрытый ныне «Дом-2­» тоже из этой серии: смотреть, как низкоразвитые бездельники сидят в 4 стенах и обсуждают отношения, невозможно.

Еще из странного: «Почем лук­». Это шоу, где обсуждают цену одежды. Неужели кого-то можно удивить ценой шмоток? На каждую вещь найдется вещь подороже, тут верхнего предела почти нет. Что там можно обсуждать?

Если знаете еще шоу, ужасные и прекрасные, жирные в плане контента и даже трешовые - пишите! С удовольствием посмотрю, что там.

Поддержать канал донатом

Почитать еще: