Помнишь! Такое уже когда то в жизни было, Смотрю я на тебя, но как то слишком уныло. О этот поздний, сладкий, зимний, вечный сон , Ты снова, как тогда отчаянно в меня влюблён. Я снова вижу тот весенне-зимне ясный сон. Стоишь передо мною, как то так уже смущён. Я жду, я ликую, ты снова предо опять мною, Душа наполнена победой я снова торжествую. Зачем же жизнь дала такую странную роль, Ту потерянную любовь, жизнью и судьбой. Но мы снова в сновидениях опять с тобой, Встречаемся не силах совладать с собой. Под тяжестью шелков, в углу своей кровати, Ты обнимал меня в обилии любви и страсти. Шептал так мило о любви, что в твоей я власти, Что душа моя горит от любви к тебе и страсти. И я поверила опять в слова те горячие твои, И мы так долго скользили в танце той любви. Но знаю, что теперь не в твоей уже я власти, «Ну, право сударь мой-что опять за напасти!» И я как цепи, снова рву себя опять на части, «Слышишь! Нынче не в твоей теперь я власти!» Познать хотел, Ты истина святой моей любви! П