В Херсонской области по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело о мошенничестве при получении субсидии из регионального бюджета на сумму свыше 1,3 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. Проверка показала, что хозяйствующий субъект получил субсидию на проведение агротехнологических работ, после чего предоставил в министерство агропромышленного комплекса платежные документы, якобы подтверждающие целевое использование средств. Однако в ходе проверки выяснилось, что эти документы были сфальсифицированы. При этом факт совершения финансовых операций не подтверждается. По материалам прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 «Мошенничество». Расследование дела находится под контролем прокуратуры. Ранее ТРК «Таврия» сообщала, что фермера Херсонщины будут судить за хищение 240 тысяч рублей бюджетных средств. Уголовное дело направлено в Чаплинский межрайонный суд.
На Херсонщине возбудили уголовное дело о мошенничестве с субсидией на ₽1,3 млн
12 августа 202512 авг 2025
4
~1 мин