Учитель математики лицея №165 Нижнего Новгорода Анфиса Комиссарова рассказала о том, как она решилась пойти работать в школу во время учебы в вузе, как адаптировалась в школе за это время и каких результатов достигла. Меня зовут Анфиса Комиссарова, я учитель математики лицея №165 им. 65-летия ГАЗ в Нижнем Новгороде и хочу рассказать историю о том, как я начала свой путь в школе. Педагогика в нашей семье – дело привычное. Бабушка преподавала математику, мама и сестра также посвятили себя этому предмету. Мой путь казался естественным продолжением этой традиции: я окончила Мининский педагогический университет по специальности «учитель математики и физики». Однако даже при такой семейной истории у меня были свои представления о начале карьеры. Я предполагала, что сначала полностью сосредоточусь на завершении университета, получу диплом, и лишь затем начну работать в школе. Совмещать интенсивную учебу на выпускном курсе с полноценной педагогической практикой представлялось делом почти невоз
Как начать работать в школе еще во время учебы в университете и не пожалеть
12 августа 202512 авг 2025
699
3 мин