Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Татьяна Уланова

Дачная еда

Прошу прощения, что на ночь глядя. Я пока собиралась пораньше начать, уже поздно было пораньше начинать! 😁 Кстати, а есть ли для вас разница между "дачной" и "городской" едой? Для меня - да. Если в городе я хоть иногда что-то жарю, то тут плитка не любит этого. Вот уже неделю зрею на сырники, но всё никак не решусь. А творог уже на грани терпения... 🤣 Но самое главное, конечно, не просто еда, а еда на свежем воздухе... М, это отдельное удовольствие! Ну и конечно же, при словах "дачная еда" сразу в голове возникает это - даже картинка с ароматом (опять простите! 🤣) Ну и ещё вот это - всевозможные компоты из того, что с неба... ой, с дерева свалилось. Ну или с кустов собралось. Лично для меня самая главная разница в том, что тут я готовлю и первое, и второе, и компот. В городе Инженер меня к первым блюдам не подпускает. С одной стороны, хорошо! А с другой стороны, я вообще забываю, как это делается. 😁 А с третьей стороны, это вообще прекрасно: никаких ограничений, полная свобода, ка

Прошу прощения, что на ночь глядя. Я пока собиралась пораньше начать, уже поздно было пораньше начинать! 😁

Кстати, а есть ли для вас разница между "дачной" и "городской" едой?

Для меня - да. Если в городе я хоть иногда что-то жарю, то тут плитка не любит этого. Вот уже неделю зрею на сырники, но всё никак не решусь. А творог уже на грани терпения... 🤣

Но самое главное, конечно, не просто еда, а еда на свежем воздухе... М, это отдельное удовольствие!

-2

Ну и конечно же, при словах "дачная еда" сразу в голове возникает это - даже картинка с ароматом (опять простите! 🤣)

-3

Ну и ещё вот это - всевозможные компоты из того, что с неба... ой, с дерева свалилось. Ну или с кустов собралось.

-4

Лично для меня самая главная разница в том, что тут я готовлю и первое, и второе, и компот. В городе Инженер меня к первым блюдам не подпускает. С одной стороны, хорошо! А с другой стороны, я вообще забываю, как это делается. 😁 А с третьей стороны, это вообще прекрасно: никаких ограничений, полная свобода, как сготовлю, так и съедим!

Самое частое у меня - это белые щи. Мясной бульон, лук, морковь, капуста, картошка - всё. Быстро, дёшево и сердито.

-5

Подавать, конечно, с большим количеством травы ароматной и со сметаной. М, вкусно!

-6

Я вообще всё варю на мясном бульоне, это по умолчанию, дальше не буду уточнять. Да и какая разница, кура в кастрюле или индейка! 😁

Или вот решила варить щи, осталось очень мало капусты. Так я кабачки добавила - вкусно!

-7

В тот раз в холодильнике оказался "Краснодарский соус" - поэтому в кои-то веки щи цветные.

-8

Второе по частоте моё любимое блюдо - овощной суп. Тут всё зависит от холодильника, что выдаст, то и импровизирую. Вот здесь кабачок, картошка, фасоль из банки, лук, морковь и сельдерей, что вы! 🤣

-9

Или вот: цветная капуста, картошка, лук-морковь (они уже в кастрюле) и по банке фасоли и зелёного горошка. Горошек обязательно с заливкой в кастрюлю!

-10

Однажды в городе я пришла на рынок в последний момент перед поездкой, а не утром, как обычно. И увидала солёные огурцы. Бочковые. И так мне захотелось рассольника... Конечно, жаль, что огурцы были без рассола, но всё равно было вкусно - с перловочкой! 😍

Вот думаю, если отважусь заквасить тут огурцы, то можно приготовить настоящий супец!
Вот думаю, если отважусь заквасить тут огурцы, то можно приготовить настоящий супец!

Но самое главное моё достижение, как я считаю, - это способ варки борща. Прямо горжусь находкой! Не, не я придумала - нашла в интернете рецепт, говорю же, дисквалифицировалась! 🤣

Способ этот заключается вот в чём: поставила мясо, потом вымыла и почистила свёклу. У меня была небольшая, поэтому взяла две. И положила в кастрюлю к мясу целиком - если присмотреться, то эти свеколки видно в бульоне. Как закипело, запустила на 10 минут три небольших помидорчика. Вот тут на фото я их уже вынула, уже шкурка лопнула, видите?

-12

Потом шкурку сняла, а помидорки протёрла. Как свёкла сварилась, вынула, запускала остальное как обычно. Чуть свёкла остыла, потёрла её, вернула в кастрюлю и сразу туда же - пюре из помидоров.

Не нарадуюсь этой ложке. Стоит пять копеек, а полезная, многофункциональная! Помидоры протирала через неё.
Не нарадуюсь этой ложке. Стоит пять копеек, а полезная, многофункциональная! Помидоры протирала через неё.

Теперь главное не закрывать крышкой и не допускать бурного кипения. Так, пусть кипнёт, и готово. М-м, рубины отдыхают! Да и на кой они в тарелке - питательности ноль, только зубы ломать! 🤣

-14

А ещё для меня большое подспорье на даче в виде мультиварки. Она тут живёт, в городе нету. Так удобно, слов нет! Так что для меня "дача" и "мультиварка" - синонимы! 😁 Любимый режим - "Экспресс". 35 минут на всё про всё: поджарить мясо, потом туда лук-морковь, потом всё что угодно и кипяток. Всё что угодно - это гречка, рис, макароны или капуста, правда, она побольше времени требует... М-м, за уши не оттащишь!

Я называю это "Гречкой по-царски".
Я называю это "Гречкой по-царски".

А вы что любите готовить на даче? А что чаще всего подаёте на стол? А на завтрак что? А то у нас тут очередь: день овсянка, сэр, день омлет, никаких сюрпризов, понимаешь! Поделитесь идеями, пожалуйста!

Ну, за поваров и за тех, кто ест! 😁😇😍