Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Злая безногая ГАЛА

Глава 1495. Никакого покоя

Лидка ушла в расстроенных чувствах, а мы спустились с завалинки и сели на нее - Галь, скажи, зачем ей что то узнавать про Никиту? Ну если даже это он дом поджёг? Узнает она это наверняка, и что? Типа печать себе на лоб поставит? Смылся же куда то? Значит есть за ним вина? - Мне то кажется, что это он все замутил. Ему выгодны все басни. Мужиков в заблуждение ввёл, для меня сказок насочинял. Зачем то же это ему было надо? За тем, чтобы никто на него не подумал. Я только понять не могу зачем поджигать , а потом за пожаркой бежать? - А мне кажется, что тут все просто. Перевёл стрелки на Игната, того раз и посадили. И не надо Лидуху ни с кем делить! - Это ты что то не подумавши сказала. Игната посадили , а вместо него пришло все отделение милиции Лидку пробовать, да? Слушай, она и вправду такая неуемная? Или мужики неподходящие ей попадаются? - А неподходящие, Галя, это как? Чем они ей не подходят? Может она все таки не знает чего ей надо? Потому что ты ее два дня знаешь, и уже задумалась

Лидка ушла в расстроенных чувствах, а мы спустились с завалинки и сели на нее

- Галь, скажи, зачем ей что то узнавать про Никиту? Ну если даже это он дом поджёг? Узнает она это наверняка, и что? Типа печать себе на лоб поставит? Смылся же куда то? Значит есть за ним вина?

- Мне то кажется, что это он все замутил. Ему выгодны все басни. Мужиков в заблуждение ввёл, для меня сказок насочинял. Зачем то же это ему было надо? За тем, чтобы никто на него не подумал. Я только понять не могу зачем поджигать , а потом за пожаркой бежать?

- А мне кажется, что тут все просто. Перевёл стрелки на Игната, того раз и посадили. И не надо Лидуху ни с кем делить!

- Это ты что то не подумавши сказала. Игната посадили , а вместо него пришло все отделение милиции Лидку пробовать, да? Слушай, она и вправду такая неуемная? Или мужики неподходящие ей попадаются?

- А неподходящие, Галя, это как? Чем они ей не подходят? Может она все таки не знает чего ей надо? Потому что ты ее два дня знаешь, и уже задумалась, а я несколько лет с ней живу и ничего понять не могу. А я много чего про эту жизнь знаю, и много чего видела. Ну ладно , бог с ним, они тут все договорились, и всем всего хватало. А пожар то все равно из за неё, и не важно кто поджёг. Значит все таки у того же Никиты любовь была? Он выходит здесь самый настоящий?

- Ну про любовь то, баба Луша, ты сама придумала. Какая такая любовь, если тут очередь? Да ещё и спектакли для посторонних. Не один день это длилось, сама сказала. Но от Игната то Лидка не убежала? И Игнат от нее не ушёл. А они же муж и жена? Кстати, Витька мне про свою первую любовь рассказывал, тоже неуемная девка была. Как только муж в поездку, она на поиски мужика идёт.

- Так здесь то, Галя, никто никуда не уезжает. Всегда муж рядом и ещё два любовника. И все всегда готовы. А Лидушка, она никому никогда не отказывает.

- Так вот прямо и никому? Может и отказывает?

- Я такого не видела. А я сколько лет этот хоровод наблюдаю?

Вдруг мы услышали, как стукнула калитка. Чья? Бабка сделала мне знак не шевелиться, и рванула на выход. Чтобы увидеть, кто пошёл по улице, надо было выскочить из закутка, где у бабки Луши была калитка. Надо было шевелить двумя ногами , и я бы не успела. А бабка вернулась минут через семь с очень загадочным лицом. Что случилось? Что невероятного она увидела? А начала она почти, как в фильме, для важности поставив руки в боки.

- Ну, Галька, ты сейчас обалдеешь! Лидка то куда пошла!

- Говори баба Луша, не тяни кота за хвост.

- К твоему Витюшке ненаглядному, вот так!

- Так он на работе. Пусть идёт. Поцелует пробой и вернётся домой.

- Как бы не так! Колхида стоит там где всегда. Может на обед приехал?

- Да он что, голодный? Он на мясухе работает, они там с осени закормлены!

- Иди посмотри.

Теперь мне пришлось выскочить из закутка. Точно. Колхида растянулась там, где Витька ее всегда ставил. Не могу сказать, что вот мне взыграло ретивое, то есть ревность, но любопытство было сильнее меня. Опять же наши с Витькой отношения были выгодно коммерческими, никто обещаний в вечной любви и верности не давал, но наш общий интим нас устраивал от и до. Ну а как говорится, от добра добра не ищут. Поэтому я не очень верила в то, что Витька прямо запрыгнет на Лидку. Ну и надо признаться честно, я не очень верила в то, что Лидуха пошла к Витьке. Зачем он ей? Я почему то думала, что это фантазия бабы Луши.

Я вернулась к бабке.

- Откуда ты за нами подглядываешь? Показывай

Бабка Лушка пошла в сарай, притащила два деревянных ящика и торцом поставила друг к другу.

-Лезай. Только за забор держись покрепче

- Да не выдержат они меня, грохнусь я отсюда

- Надо же нежная какая. Я не грохаюсь в свои годы, а она грохнется!

Бабка Лушка быстро взгромоздилась на ящики, держась руками за край забора.

- Зря боишься, сейчас все самое интересное пропустишь.

Я мигом оказалась рядом с бабулей. Витькин двор был, как на ладони

Поддержать канал 220220807022

продолжение