Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Татьяна Уланова

Ровно 10 лет назад мы встретились с Инженером

И что вы думаете?! Уехали вчера наши гости, и лето выключилось. Натурально: в пятницу сидели в лёгких одёжках до темноты, а вчера было ещё светло, когда я вдобавок к кашемировому палантину, которым повязала свой свёрнутый бок, добавила сначала свитер, а потом вообще куртку. И замёрзла... Ну что, пришлось срочно доставать НЗ и заблаговременно отпраздновать 10-летие знакомства! 🤣 За Инженера не переживайте, его ужин был полноценным и сбалансированным. С кусманом мяса, а как же! 😁 Во-от... Согрелась-то я быстро. А вот мышцу новообретённую в боку так и не уговорила. Так она, зараза, и пела, так она и голосила. И вдруг я поняла, что подвываю ей что-то в унисон... А у Инженера слух - абсолютный. Он и говорит, что, мол, ты поёшь? Это песня Алсу? Вот эта? И напел уже осмысленно. И угадал! Оказывается , её я и пела, сама того не зная! 🤣 А вот что за песня, какие там слова... Вспоминали-вспоминали, вроде, одно нащупали: иногда. Я полезла в интернет. И что, есть, есть такая песня! И тут... В

И что вы думаете?! Уехали вчера наши гости, и лето выключилось.

Натурально: в пятницу сидели в лёгких одёжках до темноты, а вчера было ещё светло, когда я вдобавок к кашемировому палантину, которым повязала свой свёрнутый бок, добавила сначала свитер, а потом вообще куртку.

И замёрзла...

Фото старое, но одёжка та же самая.
Фото старое, но одёжка та же самая.

Ну что, пришлось срочно доставать НЗ и заблаговременно отпраздновать 10-летие знакомства! 🤣

Правда, есть я уже не могла. Пришлось закусывать травой и хлебушек макать в юшку от салата. 😁
Правда, есть я уже не могла. Пришлось закусывать травой и хлебушек макать в юшку от салата. 😁

За Инженера не переживайте, его ужин был полноценным и сбалансированным. С кусманом мяса, а как же! 😁

Эх, и хороши запечённые баклажанчики на гарнир!
Эх, и хороши запечённые баклажанчики на гарнир!

Во-от...

Согрелась-то я быстро. А вот мышцу новообретённую в боку так и не уговорила. Так она, зараза, и пела, так она и голосила.

И вдруг я поняла, что подвываю ей что-то в унисон...

А у Инженера слух - абсолютный. Он и говорит, что, мол, ты поёшь? Это песня Алсу? Вот эта?

И напел уже осмысленно. И угадал! Оказывается , её я и пела, сама того не зная! 🤣

А вот что за песня, какие там слова... Вспоминали-вспоминали, вроде, одно нащупали: иногда.

Я полезла в интернет. И что, есть, есть такая песня!

И тут...

Вот на столе мой телефон. А в нём - музыка! Мы сначала Алсу подпевали, а потом ка-ак разошлись! 🤣🤣🤣

Это мы уже на компот перешли. Для сугреву и для запаху уже хватило.
Это мы уже на компот перешли. Для сугреву и для запаху уже хватило.

И вот нет бы на песнях и остановиться! Хорошо же и в поле с конём побывали, и на речке с казаком, и до дому дошли - вот это с трудом, правда. 🤣 Нет бы мне сидеть и лекции слушать! На примере какой-то из песен Алсу, где что-там опускается ниже что ли, Инженер объяснил мне, что такое бридж. Ой, не, меня не спрашивайте, Алиса лучше расскажет. Ну или Инженер! 🤣

Вот ещё одну довела тропка дальняя. 🤣🤣🤣
Вот ещё одну довела тропка дальняя. 🤣🤣🤣

Так ведь мы пошли танцАвать! У нас же юбилейный вечер, 10 лет, как познакомились!

Ну и да, того... Опять я эту свою мышцУ потянула.

Пришлось отправляться на лечебный сеанс втирания обезболивающего геля...

-6

Эх, я и орала... Ну то есть пела, конечно! "Ой, то не вечер" прекрасно подошла для самозабвенного выражения боли. А чего он трёт своими ручищами?! Понимаю, что лечит, но больно же!!! Потом я вспомнила, как шли лихие партизаны, потом про огни вдали за рекой.

Потом пытка кончилась, и боль ушла. Ох, как хорошо стало! Я даже заснула - часа на два. 🤣

-7

Поэтому сегодня у меня был полноценный день-тюлень. Я лежала и почитывала. И нисколько мою совесть не трогало то, что Инженер то решётки шашлычные намывал...

-8

...то вовсе молотобойцем заделался! Ух!!! И щепки в разные стороны!

Надо убрать трухлявый пень, чего он вид портит.
Надо убрать трухлявый пень, чего он вид портит.

А теперь признаюсь вам как на духу. Вчера я писала в шезлонге на крыльце. Естественно, подарки были в доме. Чтобы их найти, надо было встать. Вчера это было практически невозможно. Вот я и написала, что не знаю, где подарки. Через стенку-то не видать! 😁

Поэтому буду хвастаться сейчас.

Вот банк энергетический.

-10

Эх, и классная штука! Я прямо сейчас с ним в обнимку, чтобы не кособочиться у розетки.

Так как автор подарков - человек электрический, он чутко уловил, что на даче всегда надо.

Фонарики! Вот один - многофункциональный. Можно луч включить, а можно вот этим прямоугольником путь освещать, мощнее.

-11

А главное, фонарь этот от солнца питается!

А ещё есть режим "от маньяков" - стробоскоп!
А ещё есть режим "от маньяков" - стробоскоп!

И второй практически такой же, только рыженький. 😍

-13

И петелька есть. И солнечная батарея тоже!

-14

Я уже вчера хвасталась, как нам повезло с друзьями. Ольга меня умиротворяет, а Сергей умеет чинить всё: заборы, тонометры, крыши, кофемолки, телевизоры, светомузыку... Вот и вчера перед их приходом у Инженера замолчал триммер. Он решил не сразу выкинуть, а на зарядку поставить.

Пришли гости, обнимаемся, радуемся... Слышу - что-то жужжит...

Да, триммер услышал Серёгу и сам за ум взялся!!!

Два инженера.
Два инженера.

Ну, за дружбу! И за любовь!

И за пода-арочки! 😍