Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
СТИЛЬ МОДА ТРЕНДЫ

Привидения мучают королевскую семью,Фирма проводит обряды экзорцизма многие десятилетия

Но не особенно помогает! Или молятся плохо, или призраки упрямые. Больше всего достается детям Уэльских. Сейчас семейство наследника престола проводит каникулы в Норфолке,в подаренном им королевой Елизаветой на свадьбу особняке Анмер холл. Прислугу и самих молодоженов призрак встретил первым же делом, шумя шторами, распахивая окна и бросая на пол книги. Позднее призрак якобы и прохаживаться начал при появлении детишек Уэльских. Иногда возле дома пробегают лани, словно души умерших. Собственно говоря, призрак этот довольно дружелюбен, как утверждают изучавшие его историю фанаты. Он принадлежит бывшему владельцу Анмер Холла, католическому священнику, которого данным-давно распяли, вспороли и четвертовали за измену. Вот как описывают его историю местные исследователи : "Изначально поместье принадлежало семье Уолпол. Жизнь Генри Уолпола сложилась неудачно. За обращение в католичество его пытали в Тауэре, а в 1595 году повесили, четвертовав и выпотрошив внутренности. Именно его дух пр

Но не особенно помогает!

Или молятся плохо, или призраки упрямые.

Больше всего достается детям Уэльских.

-2

Сейчас семейство наследника престола проводит каникулы в Норфолке,в подаренном им королевой Елизаветой на свадьбу особняке Анмер холл.

-3

Прислугу и самих молодоженов призрак встретил первым же делом, шумя шторами, распахивая окна и бросая на пол книги.

Позднее призрак якобы и прохаживаться начал при появлении детишек Уэльских. Иногда возле дома пробегают лани, словно души умерших. Собственно говоря, призрак этот довольно дружелюбен, как утверждают изучавшие его историю фанаты.

Он принадлежит бывшему владельцу Анмер Холла, католическому священнику, которого данным-давно распяли, вспороли и четвертовали за измену.

-4

Вот как описывают его историю местные исследователи :

"Изначально поместье принадлежало семье Уолпол. Жизнь Генри Уолпола сложилась неудачно.
-5
За обращение в католичество его пытали в Тауэре, а в 1595 году повесили, четвертовав и выпотрошив внутренности. Именно его дух преследует всех постояльцев и в округе Анмер холла."

Конечно, после такого вряд ли станешь добрее, но Уэльские уже не обращают внимания на него.

Зато в соседнем Сандрингеме дела похуже.

-6

Дело в том, что тут призраки водились всегда.Причем, это были духи, связанные с умершем тут в своей опочивальне отцом королевы Елизаветы Второй Георгом и …принцессой Дианой.

-7

И если дух короля Георга любит швырять книги и щекотать (?!!) посидельцев в библиотеке, то призрак Дианы более всего мучает прислугу.

Горничные и лакеи в ужасе от ее проделок и обращались к священникам за обрядами изгнания дьявола, или экзорцизмом.

На нескольких присутствовала и королева-мать, и сама Елизавета Вторая.

-8

Призрак Дианы появился вскоре после ее трагической гибели и мешает не только прислуге, особенно на кухне и в подвалах.

-9

Скрипит кровать, бегают вокруг вас чьи-то тени, распахивают окно возле боящейся сквозняка Камиллы.

Все задокументированные случаи борьбы Фирмы с призраками описаны в документальном фильме и книгах.

Самое удивительное, что обряд экзорцизма Елизавета Вторая лично приветствовала, будучи весьма религиозной особой. Чаще всего ее сопровождала ее фрейлина Пенн и горничные с камердинером.

До этого все помещения чистили, выносили старье и освящали святой водой, вся прислуга и участники от БКС соблюдали пост, затем священник проводил службу с молитвами и псалмами, все причащались и потом проводился сам ритуал.

-10

Королевский эксперт Роберт Хардман теперь приоткрыл завесу тайны над историей, впервые изложенной в 2000 году королевским биографом Кеннетом Роузом, чтобы раскрыть, что на самом деле происходило во время обряда «изгнания дьявола», в котором принимала участие покойная королева.

-11

Хардман объяснил:

«Это был не традиционный обряд изгнания дьявола.
Не было никакого драматического изгнания демонов, как это бывает в фильмах.
Говорили, что в спальне обитает беспокойный дух, и священник должен был благословить это место.
Роуз утверждает, что это призрак Дианы, покойной принцессы Уэльской»

Как говорится, помогало, но не навсегда!

Призраки играются с жильцами Фрогмор хауса и Фрогмор коттеджа, откуда уехали Сассекские и затем семья Евгении, принцессы Йоркской. Почитайте мой рассказ здесь 👇

Королева Елизавета Первая является королю Чарльзу в Виндзорском замке.Он обсуждал это со своими советниками.

-12

И видел ее не только он!

В прошлом году выяснилось, что Чарльз якобы видел, как монархиня эпохи Тюдоров Елизавета I прогуливалась по Виндзорскому замку, построенному еще в средние века.

«Покойная королева увидела свою тезку королеву Елизавету (I) в библиотеке в Виндзорского замка. Король видел того же призрака, что и его дед.
-13

Георг VI видел королеву Елизавету восемь раз в библиотеке до начала Второй мировой войны», — утверждал историк паранормальных явлений Ричард Феликс в документальном фильме Amazon Prime «Король НЛО».

Феликс добавил, что королевская семья прекрасно осведомлена об этих призрачных обитателях, заявив:

«Во всех их домах обитают призраки, и они это знают и были свидетелями этого».
-14

В последнее время Уэльские стали обсуждать с отцом возможность переезда в современное здание Лондона.

Имеется ввиду не дворец, а именно хороший особняк, просторный и с современными "наворотами" мира технологий.

Возможно, призраки им и правда надоели? Хотя официальной резиденцией останется Кенсингтонский дворец, да и Анмер холл не выставишь на продажу.