Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
СТИЛЬ МОДА ТРЕНДЫ

Страшная история, которую скрывает королевская семья. Или почему все бегут из Фрогмор коттеджа

На этой неделе из Фромгор коттеджа съехала принцесса Евгения с мужем и весь их персонал. Уехали они внезапно, как и появились. Об этом с недоумением рассказали журналистам в Букингемском дворце, подтвердив, что Фрогмор опять пустует. Всего лишь месяц назад беременная Евгения с супругом радостно постили свое фото из коттеджа, который по договоренности с Меган и Гарри они внезапно заняли. Об этом переселении я рассказывала тут. Никому не объяснив, принцесса, ожидающая своего первенца, так же неожиданно забрала вещи и в спешном опрядке покинула коттедж, переделку которого на 2,4 миллиона фунтов стерлингов долго ставили в вину Сассекским. Так что же такое не так с этим коттеджем, который носит лягушачье название и из которого все бегут? Начнем сначала- в 1801 году его за 450 фунтов стерлингов королеве Шарлотте построили для ее отдыха после работ в саду. Домик так и назывался- садовым. Там была комната для чаепития королевы с гостями, было пять комнат для прислуги. Коттедж стои

На этой неделе из Фромгор коттеджа съехала принцесса Евгения с мужем и весь их персонал. Уехали они внезапно, как и появились.

-2

Об этом с недоумением рассказали журналистам в Букингемском дворце, подтвердив, что Фрогмор опять пустует.

-3

Всего лишь месяц назад беременная Евгения с супругом радостно постили свое фото из коттеджа, который по договоренности с Меган и Гарри они внезапно заняли. Об этом переселении я рассказывала тут.

-4

-5
беременная принцесса покинула Фрогмор через три недели проживания в нем
беременная принцесса покинула Фрогмор через три недели проживания в нем

Никому не объяснив, принцесса, ожидающая своего первенца, так же неожиданно забрала вещи и в спешном опрядке покинула коттедж, переделку которого на 2,4 миллиона фунтов стерлингов долго ставили в вину Сассекским. Так что же такое не так с этим коттеджем, который носит лягушачье название и из которого все бегут?

-7

Начнем сначала- в 1801 году его за 450 фунтов стерлингов королеве Шарлотте построили для ее отдыха после работ в саду. Домик так и назывался- садовым.

-8

Там была комната для чаепития королевы с гостями, было пять комнат для прислуги. Коттедж стоит на берегу пруда и заселен не только лебедями, но и лягушками. Когда королева Виктория стала частенько посещать этот домик, расположенный в нескольких километрах от Виндзорского замка, она обратила внимание на лягушачье кваканье и нашла его омерзительным- пишут историки.

Но те же историки не афишируют, с чего бы зачастила королева, не особенно увлекавшаяся прогулками и садоводчеством, в данный коттедж, который и стали назвать не Садовым домиком, а лягушачьим коттеджем? Оказывается, что в данном коттедже королева поселила своего наперсника,слугу из Индии 23-летнего Карима Абдула.

-9
бывший тюремщик из Индии, прибывший на праздник 50-летнего юбилея  коронации Виктории, так приглянулся королеве, что 23-летнего индуса она оставила себе как личного слугу. Он почти не говорил по-английски и был плохо образован.
бывший тюремщик из Индии, прибывший на праздник 50-летнего юбилея коронации Виктории, так приглянулся королеве, что 23-летнего индуса она оставила себе как личного слугу. Он почти не говорил по-английски и был плохо образован.

Это для всех она была неутешной вдовой и носила черный траурный цвет и черные же украшения в память принца Альберта. На самом деле, она навещала индийского прекрасного юношу, который стал ее везде сопровождать. Вся королевская семья возненавидела Абдула и в конце концов королева убрала его комнатку из самого замка Виндзор, перенеся жилище слуги (!) во Фрогмор коттедж, как он стал называться .

Абдул жил во Фрогморе
Абдул жил во Фрогморе
-12

Тогда все говорили о том, что Фрогмор стал тихим уютным гнёздышком . Сама история хранит мало сведений и еще меньше изображений королевы с ее наперсником- вот редкая работа , как и все они- ведь его имя по приказу королевской семьи было вымарано из истории, все фото и письма уничтожены после смерти Виктории в 1901 году.

-13

После кончины королевы и срочном отъезде любовника в Индию, в коттедже продолжали жить гости или прислуга. Интересно, что Меган с Гарри получили эту роскошную недвижимость в пользование по личному распоряжению королевы.

лестница призраков, которую снесла Меган
лестница призраков, которую снесла Меган

Тем не менее, Меган поспешила сделать огромную переделку интерьеров и даже снесла лестницу эпохи куртуазного романа Виктории и индуса. Уже тогда слабо слышались голоса о призраке на лестнице- мол, так вот Меган кардинально решила проблему. Нет лестницы- нет лестничного призрака. Вы можете смеяться над темой английских привидений. Но я сама побывала в той шкуре и лично свидетельствую- призраки передо мной появлялись в одном из шотландских замков, причем днем.

Дальше читать стоит лишь тем, кто верит в непознанное и в то, что мир не так очевиден, как бы нам хотелось.

мавзолей Виктории рядом с Фрогмором
мавзолей Виктории рядом с Фрогмором

Рядом с Фрогмором находится мавзолей с некоторыми членами королевской семьи. Он так и называется- мавзолей Виктории. А еще недалеко от коттеджа есть гранитные надгробия… Уоллис Симпсон и ее мужа- отрекшегося от престола короля Эдварда.

-16
-17

Недалеко захоронено несколько детей королевы Виктории. Часть погребенных была сначала кремирована.

-18

-19

Хотите верьте, хотите нет, но со времен проживания индуса в коттедже, об этом месте пошли странные слухи, об его опытах и магических обрядах, о визитах на чай королевы Виктории, о вздохах погребенных и призраках. Я лично понимаю решение принцессы Евгении. Вопрос- зачем королева хотела, чтобы Меган и Гарри жили именно там?

А вы как думаете? Эта мистическая история имеет обоснования? Ваши мнения? Пишите комментарии, спасибо!

-20
-21
-22