Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Уголок смеха

Топ-15 анекдотов про Штирлица

1) Мюллер вызывает Штирлица и говорит: -Завтра субботник, явка обязательна. Штирлиц отвечает: -Есть. И, поняв, что провалился, садится за стол и, не замечая удивленного взгляда Мюллера, пишет: Я, штандартенфюрер фон Штирлиц на самом деле являюсь советским разведчиком. Мюллер, прочитав этот рапорт,звонит Шелленбергу и говорит: -Вальтер, зайдите, посмотрите, что ваши люди придумывают, чтобы на субботник не ходить. *** 2) "Странно... Вроде и форма камуфляжная, и плащ маскировочный, и даже
морда сажей измазана, а все равно меня все замечают..." думал Штирлиц,
шагая по улицам Берлина. *** 3) - Ой, какая славная белочка! - умилялся Штирлиц, протягивая руки к симпатичному зверьку.
- Не местный, - догадался скунс и гнусно захихикал. *** 4) Штирлиц вёл двойную жизнь и очень надеялся, что хоть одна из них сложится удачно. *** 5) - А вот эти пальчики, Штирлиц, мы обнаружили на чемодане русской радистки.
- Группенфюрер, я советский разведчик.
- Да хоть американский! Почему без перчаток, поза

1) Мюллер вызывает Штирлица и говорит:

-Завтра субботник, явка обязательна.

Штирлиц отвечает:

-Есть.

И, поняв, что провалился, садится за стол и, не замечая удивленного взгляда Мюллера, пишет:

Я, штандартенфюрер фон Штирлиц на самом деле являюсь советским разведчиком.

Мюллер, прочитав этот рапорт,звонит Шелленбергу и говорит:

-Вальтер, зайдите, посмотрите, что ваши люди придумывают, чтобы на субботник не ходить.

***

2) "Странно... Вроде и форма камуфляжная, и плащ маскировочный, и даже
морда сажей измазана, а все равно меня все замечают..." думал Штирлиц,
шагая по улицам Берлина.

***

3) - Ой, какая славная белочка! - умилялся Штирлиц, протягивая руки к симпатичному зверьку.
- Не местный, - догадался скунс и гнусно захихикал.

***

4) Штирлиц вёл двойную жизнь и очень надеялся, что хоть одна из них сложится удачно.

***

5) - А вот эти пальчики, Штирлиц, мы обнаружили на чемодане русской радистки.
- Группенфюрер, я советский разведчик.
- Да хоть американский! Почему без перчаток, позаражать нас всех хотите?!

***

6) Штирлиц уже три месяца слал в Центр одну и ту же шифровку:
4207 1801 2275 4408
6872 4589 5533 7928
3473 5600 1956 7639
Но тщетно, ни на одну из этих карт не поступало ни копейки зарплаты.

***

7) Мюллер заходит в свой кабинет и видит Штирлица, роющегося у него в сейфе с секретными документами.
- Что вы здесь делаете, Штирлиц? - спрашивает Мюллер.
- Трамвая жду - отвечает Штирлиц.
- Трамваи здесь не ходят.
- Они нигде не ходят, у трамваев нет ног, - парировал Штирлиц.
Мюллер вышел из кабинета покурить и обдумать сложившуюся ситуацию. А когда он вернулся, Штирлица не было в кабинете.
"Уехал" - подумал Мюллер.

***

8) "Строго секретно! Лично в руки! Рейхсфюреру СС Генриху Гиммлеру!
Рейхсфюрер!.."
Штирлиц положил ручку и задумался: "А может всё-таки написать по-немецки?"

***

9) "Хорошо, что Овальном кабинете есть камин и нет видеокамер. Можно будет испечь картошки на 23 февраля", - подумал Штирлиц.

***

10) Штирлиц безуспешно пытался установить личность. Личность всё время падала.

***

11) Мюллер знал, что русские после того как размешают сахар в чашке с кофе
или чаем оставляют ложку в чашке, и он решил проследить за Штирлицом в
кафе. Штирлиц помешал сахар, вытащил ложку и положил её на блюдце, и
показал язык Мюллеру.

***

12) Штирлиц пошел в лес за грибами и не вернулся. Заблудившись, он так и не
смог вспомнить, как по-немецки крикнуть: - Ау!

***

13) Штирлиц подошел к аэропорту, и дверь автоматически открылась.
"Узнала", - подумал Штирлиц.

***

14) Штирлиц проводил Кэт до подъезда. Кэт сказала:
- Давайте встретимся завтра, у роддома...
Штирлиц поднял глаза и увидел в окне свет - урод действительно был дома.

***

15) Штирлиц всегда знал, что лучше один раз подслушать, чем сто раз
услышать...