Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сестре сделали операцию. Пицца. Фильм "Мыс страха"

Сегодня 11 августа, лето продолжается, а я продолжаю свои дневниковые записи. В этом году очень повезло конечно погодой . Я тут больше месяца и практически все время светит солнце. Обычно включаю видеосвязь и по улицам около дома "гуляю" вместе с мужем до продуктового магазина и обратно. Сестра моего мужа легла на операцию-ей удалили то ли желчный пузырь то ли камни из него, я так и не поняла. Муж сказал, что в правом боку кололо время от времени и решила пойти к врачу. Лапа₽оскопию делали. Сейчас она бодрячком. Муж включал видеосвязь когда находился в палате. Там на специальной кровати в одноместной палате лежала сестра, улыбалась и все они снова целый день сидели толпой у нее в палате. Брат, тетя Рири, тетина дочь Дина, муж мой... Без комментариев.. У них так принято и больным самим это нравится. Нам с вами этого не понять.. 🤷 На прошлой неделе рябина еще цвела: А сейчас уже ягоды. Издали они мне почему-то напоминают оливки или виноград. Такая ассоциация. Во всю цветёт шиповник.

Сегодня 11 августа, лето продолжается, а я продолжаю свои дневниковые записи.

В этом году очень повезло конечно погодой . Я тут больше месяца и практически все время светит солнце.

-2

Обычно включаю видеосвязь и по улицам около дома "гуляю" вместе с мужем до продуктового магазина и обратно.

-3

Сестра моего мужа легла на операцию-ей удалили то ли желчный пузырь то ли камни из него, я так и не поняла. Муж сказал, что в правом боку кололо время от времени и решила пойти к врачу. Лапа₽оскопию делали.

Сейчас она бодрячком.

-4

Муж включал видеосвязь когда находился в палате. Там на специальной кровати в одноместной палате лежала сестра, улыбалась и все они снова целый день сидели толпой у нее в палате. Брат, тетя Рири, тетина дочь Дина, муж мой... Без комментариев..

У них так принято и больным самим это нравится. Нам с вами этого не понять.. 🤷

На прошлой неделе рябина еще цвела:

-5

А сейчас уже ягоды. Издали они мне почему-то напоминают оливки или виноград. Такая ассоциация.

-6

Во всю цветёт шиповник.

-7

Шиповником могу любоваться бесконечно. До чего же красивый цветок, а какой аромат!

-8

У нас он растёт прямо во дворе, но уже отцветает.

-9

-10

Вчера решила себе устроить "вечер приятностей". А то очень давно не было их у меня.

-11

Потому сходила в доставку за пиццей. Милой женщине Светлане, которая делает пиццу, я все время привожу с Египта кофе и маленькие подарочки. Потому она делает для меня пиццу из тех ингредиентов, какие прошу.

Я не люблю в пицце помидоры, томатный соус, болгарский перец.

Потому попросила Светлану сделать пиццу на чесночном соусе. Очень конечно удобно, что можно собрать свою пиццу.

-12

Сейчас с удовольствием пересматриваю старые фильмы. Впрочем я из всегда любила пересматривать, в том числе и советские.

-13

Помню смотрела в юности "Мыс страха" с Робертом же Ниро и решила пересмотреть.

Фото автора
Фото автора

Думаю что многие помнят этот фильм. Нет смысла рассказывать сюжет.

Из свободного доступа
Из свободного доступа

Де Ниро очень часто играет злодеев, вы сами это знаете. А жену адвоката играет прелестная Джессика Лэнг/Лэндж.

Из свободного доступа
Из свободного доступа

В детстве я путала ее с Ким Бессинджер, они мне казались на одно лицо.

Как же бежит время..остановите его!

Джессика Лэнг
Джессика Лэнг

У нас уже после 11 вечера немного темнеет и это не может не радовать

-18

А вы какие фильмы из 90х любили ? Делитесь!

P.S. Читательница подсказала, чтт оказывается есть "Мыс страха" снятый в 1961 году. Сам Грегори Пек снимается.

-19

Если кто забыл кто это, то это он играл в "Римских каникулах". Тот самый репортёр, у которого ночевала принцесса.

Так же он играл в фильме "Зачарованные" с Ингрид Бергман и в фильме "Снега Килиманджаро". Пару лет назад тоже пересматривала.