Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Светлана Дьяконова

«Тот случай, когда кавер зашёл больше, чем оригинал». Иностранцы поют наши песни

Второй тур, первая группа. Проект, посвящённый отечественным песням, которые поют зарубежные исполнители, в самом разгаре. Здравствуйте! Во втором туре музыкальные номера будут бороться за выход в финал. Песен-победительниц проекта будет три. Голосуем в комментариях. Я пишу названия - вы ставите палец вверх тем песням, которые понравились. В финал проходят композиции, которые смогут набрать 50 и более голосов. Условия становятся сложнее. На этот момент известны результаты голосования в 8-й и 9-й группах первого тура: Это значит, что за выход в финал ещё попробуют побороться песни: Остались неизвестными победители 10-й группы (пока ещё идёт голосование), остальные уже определились. Ну а мы сегодня начинаем второй тур, который является одновременно полуфиналом проекта. Голосуем 3 дня. Думаю, что за этот период все желающие смогут найти статьи и поставить палец вверх тем песням и исполнителям, которые нравятся больше других. Андрей Лысенков: Музыка - Владимир Вавилов, оригинальный тек
Оглавление

Второй тур, первая группа. Проект, посвящённый отечественным песням, которые поют зарубежные исполнители, в самом разгаре.

Здравствуйте! Во втором туре музыкальные номера будут бороться за выход в финал. Песен-победительниц проекта будет три.

Голосуем в комментариях. Я пишу названия - вы ставите палец вверх тем песням, которые понравились. В финал проходят композиции, которые смогут набрать 50 и более голосов. Условия становятся сложнее.

На этот момент известны результаты голосования в 8-й и 9-й группах первого тура:

Это значит, что за выход в финал ещё попробуют побороться песни:

  • Deai - Прекрасное далёко
  • Brazzaville - Star Called Sun

Остались неизвестными победители 10-й группы (пока ещё идёт голосование), остальные уже определились.

Ну а мы сегодня начинаем второй тур, который является одновременно полуфиналом проекта.

Голосуем 3 дня. Думаю, что за этот период все желающие смогут найти статьи и поставить палец вверх тем песням и исполнителям, которые нравятся больше других.

Нацуки Сугавара - Город золотой

Андрей Лысенков: Музыка - Владимир Вавилов, оригинальный текст - Анри Волохонский, перевод - Виталий Сунцов.

Сергей Павлов: Впервые услышал "Город золотой" в живом исполнении на своём ДР ещё до всяких гребенщиковских поползновений, когда согласно видоизменённого текста ещё одной тогда прозвучавшей песне А. Галича про облака "четвертак как день разменял" в окружении собравшихся по поводу верных друзей в нашем старом ивановском доме.

А позже узнал евангельские значения "животных невиданной красы" на своей иконе "Неопалимая Купина", которая досталась нам ещё с конца ХIХ века от питерской пра-пра-бабки.

Fisherwolf: Я сегодня за Нацуки Сугавара с песней "Город золотой", потому что эмоции и впечатления те же, что и при самом первом прослушивании оригинала 😊👍👌...

Deai - Прекрасное далёко

Vladuimir Kuvaev: Песня Евгения Крылатова и Юрия Энтина из фильма "Гостья из будущего".

Татьяна Супельняк: "Прекрасное далеко" иногда мурлычу, когда готовлю - вот насколько прикипела песня. Пусть бы оно стало ближе!

Александр не Great: Проголосую за "Прекрасное далеко". Все сложилось. Японский язык очень красиво звучит.

Fisherwolf: А я сейчас проголосовал только за вокал японочки Ichigo Tanuki (Deai) с песней "Прекрасное далеко" 😊...

SergB: Deai - душевно. Голосую.

Wiwo - Ночь

Александр С.: Кавер на песню Андрея Губина.

Андрей Лысенков: А вот эти вставки по-русски в "Ночи" - это кто поёт, сама Виво, или Юля? Или из губинского исходника? Но как бы там ни было, тот случай, когда кавер мне зашёл больше, чем оригинал.

Wiwo.
Wiwo.

trrashhh: Губина не люблю, но версия от Wiwo - это что-то! Легло на пьяненькое сердце и душу! Однозначно - зачёт!

Старый Алекс: Wiwo - Ночь. Понравилась, как и некоторые песни Губина.

Бонни Дзякс - Клён ты мой опавший

Ирина Н.: Романс написан на стихи русского поэта Сергея Есенина. "Клен ты мой опавший» был положен на музыку многими композиторами, но самой известной мелодией считается вариант Василия Липатова.

Grave Digger: Гибкая пластинка Бонни Дзякс до сих пор у меня есть. )))

Злобин Юрий: Клён, опавший в Японии, спели классненько.

Александр не Great: Спасибо. Очень бережное отношение к советской классике в сегодняшних композициях. Не слышал до этого только японский квартет. Знакомство удалось😊.

Светлана Дьяконова: Всех жду в комментариях. Спасибо участникам проекта!