Махачкала. 8 августа. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в отношении шести сотрудников медицинских учреждений, которые занимались незаконным оформлением инвалидности для граждан Дагестана, сообщает пресс-служба УФСБ России по республике. "По данным следствия, подозреваемые занимались оформлением документов, содержащих заведомо ложные и недостоверные сведения о состоянии здоровья граждан, желающих сфальсифицировать результаты медико-социальной экспертизы и незаконно оформить инвалидность", - говорится в сообщении. За оказываемые услуги они получали от 200 до 300 тыс. рублей. Инвалидность незаконно получили более 25 человек, сумма ущерба составила более 5 млн рублей. По данным УФСБ России по Дагестану, шестеро подозреваемых - сотрудники "Главного бюро медико-социальной экспертизы по Дагестану" Минтруда России и работники ряда медучреждений региона. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество, совершенное организованной группой либ
Мошенничество с оформлением инвалидности на 5 млн рублей раскрыли в Дагестане
8 августа 20258 авг 2025
117
1 мин