В начале недели я рассказывал про пустой пляж в популярном курортном поселке Орджоникидзе, что между Феодосией и Коктебелем. Некоторые читатели не поверили, что такое может быть в разгар сезона. Ну что же, чудеса случаются. К тому же на море мы приезжаем довольно рано, не позднее половины седьмого утра. Да ещё тогда был понедельник, я предположил, что одни отдыхающие уже уехали, а новые стоят в пробке на Крымском мосту. Наверное, так и было на самом деле. Потому что, когда мы приехали на Центральный пляж в Орджоникидзе в пятницу, то есть вчера, то картина была уже другая. На часах те же 06:30, на пляже уже оживлённо. В море и на берегу немало людей. Солнце только-только поднимается над окружающими поселок горами. Пляж пока в тени, и мы двигаемся к кусочку песка, на который уже упали утренние лучи солнца. Вода в море была удивительно хороша. Чистая, так что на любой глубине хорошо видно дно. И тёплая. Мы с Леной плавали 50 минут, не выходя на берег. Мне вообще кажется, что в Орджоникидз
Синее тёплое море, жёлтый Крым и омлет с кабачками и помидорами
9 августа 20259 авг 2025
16,5 тыс
2 мин