Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Синее тёплое море, жёлтый Крым и омлет с кабачками и помидорами

В начале недели я рассказывал про пустой пляж в популярном курортном поселке Орджоникидзе, что между Феодосией и Коктебелем. Некоторые читатели не поверили, что такое может быть в разгар сезона. Ну что же, чудеса случаются. К тому же на море мы приезжаем довольно рано, не позднее половины седьмого утра. Да ещё тогда был понедельник, я предположил, что одни отдыхающие уже уехали, а новые стоят в пробке на Крымском мосту. Наверное, так и было на самом деле. Потому что, когда мы приехали на Центральный пляж в Орджоникидзе в пятницу, то есть вчера, то картина была уже другая. На часах те же 06:30, на пляже уже оживлённо. В море и на берегу немало людей. Солнце только-только поднимается над окружающими поселок горами. Пляж пока в тени, и мы двигаемся к кусочку песка, на который уже упали утренние лучи солнца. Вода в море была удивительно хороша. Чистая, так что на любой глубине хорошо видно дно. И тёплая. Мы с Леной плавали 50 минут, не выходя на берег. Мне вообще кажется, что в Орджоникидз

В начале недели я рассказывал про пустой пляж в популярном курортном поселке Орджоникидзе, что между Феодосией и Коктебелем. Некоторые читатели не поверили, что такое может быть в разгар сезона. Ну что же, чудеса случаются. К тому же на море мы приезжаем довольно рано, не позднее половины седьмого утра. Да ещё тогда был понедельник, я предположил, что одни отдыхающие уже уехали, а новые стоят в пробке на Крымском мосту. Наверное, так и было на самом деле. Потому что, когда мы приехали на Центральный пляж в Орджоникидзе в пятницу, то есть вчера, то картина была уже другая.

На часах те же 06:30, на пляже уже оживлённо.

-2

В море и на берегу немало людей.

-3

Солнце только-только поднимается над окружающими поселок горами.

-4

Пляж пока в тени, и мы двигаемся к кусочку песка, на который уже упали утренние лучи солнца.

-5

Вода в море была удивительно хороша. Чистая, так что на любой глубине хорошо видно дно. И тёплая. Мы с Леной плавали 50 минут, не выходя на берег. Мне вообще кажется, что в Орджоникидзе самая тёплая вода во всём Крыму. Мы ездим купаться почти каждый день. То мы отправляемся в Феодосию, то в Орджоникидзе, и иногда в Коктебель. Давно заметили, что в Орджо вода всегда теплее, хотя всё это находится рядом. Наверное, это потому, что бухта Провато, на берегу которой стоит Орджоникидзе, маленькая и мелкая. Вот вода и прогревается.

А когда мы, наконец, выбрались на берег, то людей на пляже сильно прибавилось.

-6

Уже было занято много лежаков и бунгало.

-7

А когда мы, примерно в 7:40 двинулись к машине, то на набережной стало совсем оживлённо.

-8

И все места для парковки у Центрального пляжа были заняты.

-9

По дороге домой я остановился, чтобы сделать снимок неба с низкими облаками, под которым желтел августовский Восточный Крым. Максимилиан Волошин называл эти места Киммерией.

-10

Когда мы прибыли, нас встречала одинокая и грустная кошка Кокошка, которую мы забыли запереть в доме вместе с двумя другими кошками и собакой Тильдой.

-11

После почти часового плавания в море мы были изрядно голодные. Поэтому решили, что нас спасёт омлет. Я его приготовил с кабачками и помидорами.

Красотка Тильда, конечно, сразу же села на охрану вкусностей. Так-то она с кошками дружит, но в вопросах еды им не доверяет. Мало ли что они могут себе позволить...

-12

К омлету я ещё добавил салат из огурцов и помидоров. Все овощи на столе со своего огорода, только яйца мы берем у соседей.

-13

Если вам понравилась статья и вы хотите поддержать автора материально, сделать это можно ЗДЕСЬ

Крым
652,3 тыс интересуются