Латвия не перестает меня радовать и удивлять! Только мы обсудили деревянные колья, которые они закупают в промышленных масштабах, чтобы остановить российские войска и обрисовали всякие заманчивые перспективы, в том числе для президента этой великой державы, как у них появились новые интересные идеи. От руководства! Народ такого не придумает, он хоть и темен, но мудр, так что все проблемы у любого народа всегда идут от руководства. Оно креативит по-тяжелому, а народ разгребает. То за ваучерами в очереди стоит, то деньги меняет, то колья приобретает для поддержки суверенитета. А уж такое руководство, как в Латвии - дай Бог каждому. Ни дня без креатива, да. Полное впечатление, что они в государственные органы прямо из культпросветучилища попали, где им объясняли, как надо развлекать пенсионеров. Ну что там опять? А там ждут чрезвычайных ситуаций. Со дня на день! И дают электорату всякие советы для того, чтобы как-нибудь нивелировать их последствия. Все-таки жить в таких ситуациях не