Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Гений про злодейства

Варианты схрона для жителей Латвии

Латвия не перестает меня радовать и удивлять! Только мы обсудили деревянные колья, которые они закупают в промышленных масштабах, чтобы остановить российские войска и обрисовали всякие заманчивые перспективы, в том числе для президента этой великой державы, как у них появились новые интересные идеи. От руководства! Народ такого не придумает, он хоть и темен, но мудр, так что все проблемы у любого народа всегда идут от руководства. Оно креативит по-тяжелому, а народ разгребает. То за ваучерами в очереди стоит, то деньги меняет, то колья приобретает для поддержки суверенитета. А уж такое руководство, как в Латвии - дай Бог каждому. Ни дня без креатива, да. Полное впечатление, что они в государственные органы прямо из культпросветучилища попали, где им объясняли, как надо развлекать пенсионеров. Ну что там опять? А там ждут чрезвычайных ситуаций. Со дня на день! И дают электорату всякие советы для того, чтобы как-нибудь нивелировать их последствия. Все-таки жить в таких ситуациях не

Латвия не перестает меня радовать и удивлять! Только мы обсудили деревянные колья, которые они закупают в промышленных масштабах, чтобы остановить российские войска и обрисовали всякие заманчивые перспективы, в том числе для президента этой великой державы, как у них появились новые интересные идеи.

От руководства! Народ такого не придумает, он хоть и темен, но мудр, так что все проблемы у любого народа всегда идут от руководства. Оно креативит по-тяжелому, а народ разгребает. То за ваучерами в очереди стоит, то деньги меняет, то колья приобретает для поддержки суверенитета.

А уж такое руководство, как в Латвии - дай Бог каждому. Ни дня без креатива, да. Полное впечатление, что они в государственные органы прямо из культпросветучилища попали, где им объясняли, как надо развлекать пенсионеров.

Ну что там опять?

А там ждут чрезвычайных ситуаций. Со дня на день! И дают электорату всякие советы для того, чтобы как-нибудь нивелировать их последствия. Все-таки жить в таких ситуациях неприятно, правда? Я бы даже сказала - чрезвычайно неприятно. Ни тебе выпить, ни тебе закусить, ни посидеть, глядя на закат. Такие ограничения и последствия нужно обязательно предотвращать!

-2

Так что бывший министр здравоохранения Латвии Петерис Апинис, который знает, о чем говорит, призвал жителей страны не откладывать, и тщательно подготовиться к возможным вариантам, связанным с Россией. У России о..неть какая фантазия, что придет в ее имперскую голову, никто не знает, даже Петерин, но он отчетливо понимает - как человек государственный и масштабный - что дальше будет только хуже.

И ему жалко соотечественников. Как известно, у латыша имеется первичный половой признак и душа, так что об этих составляющих надо позаботиться в первую очередь. Петерис и рад стараться.

А поскольку соотечественники не дураки пожрать, это у них практически единственное развлечение, Петерис посоветовал им заранее взять где-нибудь бочку и закопать ее примерно в десяти метрах от дома. В эту бочку нужно сложить продукты и бутылки с водой, а также закинуть наличку, потому что банковские карты при наступлении заварушки могут стать бесполезными. И тогда все будет чики-пуки.

Продукты нужно брать такие, которые не надо готовить. Ну, понимаете, да? Хамон, фуа-гра, тирамису и плавленые сырки.

-3

Апинис еще посоветовал запихать в бочку документы - справку об освобождении, свидетельство о рождении, паспорт, если он есть. Еще туда нужно положить всякие семейные ценности - недоеденную шпроту, бабушкино бриллиантовое колье, мамин шарф с цветочек, который ей подарили в шестидесятых, и отцовский партбилет.

Такие меры, считает государственный деятель, помогут сохранить необходимое для простой и незатейливой жизни в условиях перебоев и нестабильности, а простая и незатейливая жизнь - штука неплохая. В целом!

Полюс память. Нельзя все сводить исключительно к еде, надо заботиться и о духовных ценностях. Следует обязательно сохранить в бочке память о великих предках и их славных делах. Или наоборот - славных предках и их великих делах. Для потомков!

Мало ли что? Опять же, надо быть готовым к любому развитию ситуации в стране. Это ж такое дело, эти российские фантазии, могут с утра и к Китаю присоединить под настроение. А ты уже с партбилетом...

Ну вылитый мой коллега! Тот тоже все время ждет заварушки, приобретает всякие затейливые ножи и держит в сейфе ружье на случай, "если начнется". Собирается, "если что", уходить в тайгу, там "обустроиться" и "пересидеть".

Мы из человеколюбия не говорим ему, что при первой же заварушке это ружье окажется у него сами понимаете где - причем далеко ходить не надо, я это ружье сам туда и засуну без отрыва от рабочего процесса, а руководство подержит социалиста за руки, чтоб не дергался, а что касается тайги, так он останется отдыхать в ближайшем же овраге просто потому, что плохо видит, или забредет в медвежью берлогу в полной уверенности, что это такое специальное убежище для тех, кому не нравится государство. Пусть развлекается!

Что же касается жителей Латвии, этих людей с печальным сумрачным будущим, я бы еще посоветовала им самим прыгать в такие бочки и отдаваться на волю волн, как тот князь Гвидон. Может, куда и вынесет...На Командорские острова, например!

-4

А мы их там встретим.

-5