Приветики)
На днях у меня в один день было два выселения, и через день - два заселения, тоже в один день, с разницей в пару часов...
Поехали с мамой на машине, всё постельное с двух номеров, 8 пледов - все в стирку забрали... Машину забили почти полностью)
Тут не все сфоткано) Коврик - тоже в стирку поехал..
Еще у меня там пара стопочек чистого белья было, мама все в мешки накидала, вместе с грязным.. Приехали домой, сначала все пересматривали, если пятна есть - отдельно застирывали, если нет - в машинку.. Я то только потом вспомнила что чистое же отдельно лежало... Мама конечно в домике спросила, типа - на чистое похоже, точно стирать? На автомате сказала - да. Потому что не все пользуются простынью для накрывания, может она и чистая, а может просто ровно сложили... А я забыла что чистое туда принесла уже.. Кароч - перестирывали все... 32 простыни, 16 наволочек и 9 пледов(один запасной, но он тоже полежал в мешке с грязным) ну и парочка наматрасников..
Хорошо, что запас белья имею - пятен почему-то ну просто немеряно.. С одного наматрасника два пятна не отстирались, ни вручную - ни с пятновыводителем, ни при стирке на 90 градусах(а она всегда помогала).. Времени уже не было, без наматрасника нельзя категорически, матрасы потом не отмою, пришлось стелить как есть.. Стираные - и то хорошо..
В принципе, у меня брони до конца августа, последний выезд 26 вроде числа.. И да, в середине месяца приедет макака) Всей станицей ее с нетерпением ждем) 😁😁😁
Шучу) Конечно не всей станицей - я ее жду) Мама и подруги знают что макака едет, вы еще знаете, больше никому не говорила)
Самая ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ!
Кредитку закрыла) Последнюю, вторую, у меня их всего две было. Теперь все, кредитная кабала закончилась, правда месяц еще подожду, мало ли что..
И удалю нафик тиньков банк с телефона, дебетовой их у меня нет, да и не нужна она мне, на сбер приходит пенсия инвалидная и даже какие-то проценты на остаток начисляют, это будет выгоднее чем баллы с покупок на тиньков.. Трачу немеряно - а баллов копейки начисляют, даже половину суммы за телефон ими не оплатить..
Да и собственно с оплатой кредита, ну который ежемесячный платеж - я там вообще ничего не понимаю.. Когда на карте было считай ноль (весь кредитный лимит потрачен) платила около 4 тыщ ежемесячно, закидывала желательную сумму, но тут же ее снова тратила.. Потом на карте была нетронутая половина суммы и платеж стал 5 тыщ... Вот как так они там считают? У меня ощущение что крутят барабан как Якубович, и что выпало - то и плати..
С подругой с Питера вчера разговаривала - она говорит что такая же фигня.. Вообще цифры от балды, она даже звонила им и пыталась выяснить как именно начисляют %, ничего не поняла и сделала рефинансирование закрыв кредитку тинькова.. В сбере таких проблем не было, там все четко и понятно.. Конечно сбер не рекламирую, но помню что по % там гораздо меньше за ту же сумму кредита брали...
Тоже пофик, ибо сберовская кредитка еще в начале лета у меня закрыта...
Ну и.. Раз теперь я бескредитная женщина без долгов - я купила себе очень нужные вещи)
Вот за ними в озон сегодня и ездили... Подъезжаем на машине - а там прием товара... А мне одна нужная вещь вчера пришла, а вторую сегодня жду.. Зашла все равно, уточнила, как быстро перепикают приход товара, у грузчика спросила, выгружал ли мою покупку (большая отдельная коробка), говорит вроде не было, и через минуту заносит) Девочка сказала что отложит её, коробками не заставит, что мне надо погулять 10-15 минут..
Маме говорю - поехали в магнит.. Подъезжаем - мест для парковки нет, даже инвалидные заняты, и вряд ли инвалидами, по крайней мере знаков там не было.. Подхожу ко входу в магазин и начинается бибиканье... Оборачиваюсь - а там чел не парился, просто на выезде с парковки магнитовской поставил машину.. Людям просто не выехать ибо там всего одна полоса, они бибикают, в машине виновника - никого..
Господа! Это выезд с парковки! Это НЕ ПАРКОВКА! Там по разметке понятно, что машина там стоять НЕ ДОЛЖНА!!
В магнит зашла, голос у меня громкий, душевный такой... И как гаркнула на весь магазин - чья машина с номером 690 159 региона стоит? Мужик на кассе пискнул - моя... Я ему - машину уберите, вы на выезде с парковки ее поставили, люди уехать не могут..
И чето прям аж разозлилась.. Ибо - не первый такой случай наблюдаю, просто паркуются где хотят.. А я от жары и тд - как спичка сейчас вспыхиваю.. Даже корзину не взяла, просто схватила куру и пошла за хлебом, а там как раз девочка с магнита его раскладывает, я говорю - треш у вас, я практически и не хожу в магнит теперь ибо очереди огромные, даже на кассу самообслуживания, телег просто нет, еще и полки пустые, планировала к 8 утрам приезжать но пока так и не доехала.. А она мне - я иду к 8 на работу - тут уже толпы народа стоят и ждут открытия..
Так что хорошо что я с утра не ездила, смысла в этом нет..
Забрали мою прелесть с озона... Вернее - две прелести)
Ладно, отвлеклась...
Кароч - весь день была прачкой.. Стирала-сушила-складывала, в промежутках пятна застирывала..
Заезд был вчера... Позавчера с мамой хотели ехать прибирать - но там авария с водой, а как прибирать без воды? А первый заезд с 10-12 часов.. Вот вчера встали очень рано и поехали.. Три часа убирали вдвоем два домика.. Успели)
Доехали до дома, ополоснулась и как раз мне люди написали что в Ейске уже..
Утром сегодня уже купались они, сказали медуз практически нет.. А вторые люди заехали ближе к 15 часам, они в том году у нас были в станице, с Минска приезжают, белорусы - сказали что в том году вообще медуз не было)
Я ж как местная, особо и не купаюсь... С утра мне нельзя, очень активное солнце, надо ехать в районе 16 часов, но к этому времени я уже ухайдокаюсь чем-нибудь, то варкой еды собакам(на кухне как в сауне) то нам готовлю, то еще какие дела... Кароч, к 4 дня я уже лежу под кондиционером и вообще ничего не хочу) 🤣 Тем более одевать купальник и ехать целых 2км на машине до моря...
Скажете - обнаглела? Живет на море и не купается? Ага... Точно обнаглела, я с вами согласна полностью.. В Питере купаться за город ездили, и час и два в дороге проводили - и ездили же... А тут - 5 мин езды а мне блин лениво и силов нет)
Ща я вам подтвержу свои слова)
Хоба!!!
Да) Детский бассейн на 450 литров, глубиной 50см, длина 2 метра, ширина - не помню, но вдвоем тесновато, одному - широковато)
А че? Кредит закрыт, имею право тратить деньги на очень нужные мне вещи)
Вот бассейн мне этот очень нужен был) Девочка Катя, 45 годиков)
Поставила в полутени, под виноградом... Пока) Потом может поменяем место... Там рядом забор и горка соседская детская, не хотелось бы лежать в бассейне и чтоб на тебя пялились.. Сегодня накачала, подложку какую-то нашли у мамы в закромах, ждем пока вода прогреется) Вернее - я жду)
Мама сказала - я фигней занимаюсь, фигню всякую покупаю.. Я говорю - тогда я тебя вычеркиваю из списка купальщиков бассейновых? Говорит - вычеркивай) 🤣
Ну да, ну да... Верю конечно) Чую - Первей меня прыгнет)
Вчера смс пришло что у нас снова аномальная жара грядет - типа сидите дома, на улицу не выходите и много пейте..
Воды пейте) Чтоб обезвоживания не случилось, а не то, что вы подумали)
Бассейн взяла за 2 тыщи, на озоне конечно же, на вайлберрис я вообще не хожу. Там платные доставки сделали? Мне это сегодня на озоне сказали..
Кстати... Помните я ругалась на отдыхающих в 5 метрах от нашего дома?
Которым я свой плейлист давала послушать полчасика на максимальной громкости, на маленькой своей колонке с пол-меня размером, ибо из трех домиков в двух музыка разная орала, а посредине пели русские-народные блатные хороводные во всю глотку? И дети там же орали и визжали до ночи и никто их не утихомиривал ибо родители "прохладительные напитки" в себя заливали?
Тьфу-тьфу-тьфу, но вот как они все уехали и вам нажаловалась - тишина и покой) Давно заметила - нажалуюсь и сразу все хорошо)
Сейчас дети если разыгрываются - родители следят (вот такие родители и должны быть!), музыка играет - на человеческой громкости...
Вот против таких отдыхающих я и не мяукну)
Приличные люди! Все бы такие были) Стиралка конечно так же ужасно гремит, но владельцы участка переедут обратно в сентябре, потом и озвучу что надо что-то с этим делать.. Реально - моя машинка на отжиме - ее не слышу даже с открытой нараспашку дверью в душевую, находясь в тех же 5-7 метрах от нее, а вот соседскую слышу очень громко)
Комп свой пересобрала в новый корпус. Потом стол поставила... Потом таки дособрала все внутренности, ну и красиво на столе расставила)
Очень неудобно... Стол - это не особо стол, это больше макияжный столик, верх справа откидывается вверх и там полочки и зеркало, слева - выдвижной ящик...
Стул у меня тоже давно сломался, но он был обычный, со спинкой.. Так что сижу я на уличном кресле как видите) Железное и с подушечками..
Вот так)
Ногу на ногу не закинуть, коленки упираются, сидеть тоже неудобно...
Так что две мои тайные покупки с озона, которые я сегодня забрала - компьютерный стол и кресло)
Стол вот такой взяла..
Сначала хотела с полочками и тд, но место у меня ограничено, метр в длину мах в моем закутке, ящики и тд - это побольше место надо, открытые полки - не вижу в них смысла.. Взяла простой, но вроде симпатичный.. Комоды и этот туалетный столик на котором сейчас стоит комп - цвет венге, больше венге я не хочу... Пыль - через полчаса лежит, через сутки прям хорошо видно, можно слова матные пальцем писать..
Пока не собирала) Планировала сегодня, но подумала что важнее появиться на дзене и написать новости, собрать и завтра успею) Там делов - тьфу)
Стоил 2900 вроде..
И кресло)
С креслом долго думала...
Сначала думала черное полностью, а потом заметила что на фото со столом серое с белым.. И очень симпатишно... У меня серое с черным)
И серое стоило 3 тыщи с мелочью, а черное дороже, 3800 или 3900.. Не помню)
Именно в дырдочку хотела, чтоб спина продувалась... "Богатые" мягкие кресла из экокожи - спасибо, было у меня, плавали и знаем, меня в нашу жару из него и не вытащить будет - прилипну насмерть.. Ну и регулировка высоты сидения мне нужна, больше ниче не надо)
Кресло стоило около 3200 вроде..
Сегодня надувала бассейн, насос у Лиды позаимствовала, на моем ручном велосипедном нет насадки диаметром в 2 см, заказала второй насос - он на днях придет. Но вот попробовала Лидин электрический и теперь не знаю - надо от моего отказываться, ибо за эти же 500р у меня ножной приедет на 3 литра(написано, но я не верю), а не электрический или таки механический насос лучше потому что там ломаться нечему..
Пока думаю)
Потом воду закачивали в бассейн и караулили с мамой...
Потом я кресло начала собирать, разложилась в коридоре на полу.. А там то жарко..
Подлокотник к спинке прикрутила, плюнула и пошла вам писать) Допишу - дособираю)
Стол пока и не открывала) Его точно завтра) Коробка в идеальном виде, сбоку немного подрана, но я там расковыряла - это к стене, сколов и трещин вроде нет..
Виноград.. У мамы много и красиво..
Вот под ним бассейн и стоит)
Животным - жарко... В тени лежат рядком)
Зайка, которая Мелкая, на фото посередине - догнала и переросла Пулю.. Я уже писала что уверена в том что они с Пулей Зита и Гита, мать на 90% одна, ну не могут настолько одинаковые собаки появляться в одном месте.. Ибо где Пуля бомжевала, у парка, там же и Мелкая бегала..
Хотя она давно не Мелкая) 🤣
Теперь Зайка шире и на 1 см повыше и как-то лидирует давно.. Глава стаи у на Моня, вторая по главенству Пуля (на фото дальняя), а теперь Зайка на место Пули активно метит... Или уже пометила)
Тельце у нее сбитое, плотное, да и окрас намекает, возможно ротвейлеры пробегали в роду...
Еще на днях пирог пекла) С капустой)
Не стала я заморачиваться, лепить (маму напрягать ибо я не умею), просто на весь противень зафигачили)
Объелись с мамой)
Вчера баклажаны надо было срочно перерабатывать, заморщинились немного.. Долго не думала - икру забабахала)
Баклажанной ее вряд ли можно назвать, там и лук и морковка и болгарский перец и чеснок и помидоры, скорее овощная) Яиц полтора десятка наварила - ужин и готов)
Шаверму тут снова ели три дня) Соус правда сделала шавермовый, как надо - майонез+сметана+кефир+чеснок+специи, куру как и в прошлый раз - варю целиком, потом расстелил лаваш, куры нарвал-накидал с тушки сколько надо, соусом полил, помидорку и огурец туда порезал, еще соусом полил, свернул и на сковородку с каплей масла подогреть и подрумянить и чтоб лаваш хрустел местами)
Вот второй раз так делаю, и знаете - очень вкусно) Кура чувствуется, и я не сказала бы что чувствуешь разницу - жареная она или вареная) Кура - она и в Африке кура)
Все равно нереально вкусно)
Попробуйте, если не пробовали с вареной) Диетическая шаверма так-то)
Вот тут ближе к низу поста про первую мою шаверму с вареной курой)
С фотками)
А так - все хорошо у нас) Собаки и кошки накормлены, мы с мамой тоже накормлены, три арбуза сегодня у Маги взяла, раз мы на машине, по 30р/кг у него, местные Должанские арбузы по 60р продают, еще где-то за 40-50 видела.. Дыни - по 100 вроде... Две дыни уже сожрали мелкие - вкусные) Я по запаху выбирала)
Сливы - свои едим) У Маги еще брала персики и нектарины, персики офигеть вкусные, косточки посажу под маминым абрикосом.. Там Крым или близлежащие места, прорастет и будет плодоносить, мы ж на Кубани живем)
Нифига мне не худеется, более того, в последнее время прямо тянет на хлеб и булку да и вообще на жирную пищу... (про хром не пишите, уже вторую неделю пью, знаю)
Но знаете - я что-то устала пытаться худеть и устала себя ограничивать.. Хочется мне макарон по флотски = готовлю и ем. Хочется шавермы = готовлю и ем. Хочется пирога = готовлю и ем.
Всю жизнь и так на диете прожила - сил моих больше нет.
Картохи еще молодой у Маги взяла сегодня - тоже пожарю со шкуркой и сожру!
Кстати, лайфхак, молодую картошку режете со шкуркой(я дольками, по деревенски), на полотенце обсушиваете, в пакет поклали, и муки туда ложку две и пакет потрясти..И в кипящее масло на сковороде... Корочка будет - ум отъешь) Из специй - паприка, чеснок сушеный, куркума, перец молотый, можно хмели-сунели... Соль - за пару мин до конца жарки) Ну и картохи должно быть на сковороде - мах полтора слоя.. Не два и не с горкой... Иначе варено-тушеная мягкая будет, а не хрустящая)
Настроения и так особо нет, напрягает что в станице такой аншлаг, как и каждое лето в принципе, все привыкнуть никак не могу... Напрягает что в магазин быстро смотаться тоже не могу, ибо и ехать долго и в пробках стоять и скупили все мне нужное до меня, осталось только дорогое, и башкой крутить на 360 градусов надо на дороге, а то тебя сшибут как кеглю в боулинге..
Еще и мимо нашего дома гоняют машины круглосуточно, с огромной скоростью и громкой музыкой, ибо живем на дороге которая напрямую до моря.. Теперь поняла, зачем мне китайцы к каске платочек подарили, надеваешь его под глаза, прикрыть рот и нос, без него - минимум пару кг пыли с дороги вдохнешь... НАдо с ним начинать ездить, иначе невозможно...
Кароч - тяжело мне тут летом жить... 🤪🤪🤪