1. Человек без высшего образования рассказал про караул: "Служил в ГСВГ, 1984-89гг. Январь 1988 года, заступил начальником караула, три поста, первый пост в штабе, у Боевого Знамени части, там же денежный сейф начфина, 2 и 3 посты парк боевой техники. Ночью погода как в сказке, температура где-то -15, снег падает красиво, лёгкий ветерок, снежинки кружатся. После полуночи отправился проверить пост номер 3, прошёл все маршруты часового, а его нет. Сходил в караульное помещение, построил весь караул, включая отдыхающую смену, оставил одного в "караулке" и пошли искать часового, посмотрели и обыскали всё, нет часового. У меня ужасное состояние, убежал часовой с оружием. Собрал всех и отправил с разводящим в "караулку", сам иду вдоль бокса для техники, представляю картину того что мне предстоит пройти, надо доложить дежурному по части, далее по плану. Вдруг слышу "хррррр-хррррр", у нас на улице возле каждого бокса стояли огромные ящики, 180/90 наверно размером, с песком на случай пожара, об