Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Батя в шоке

Разделение блога. Или как я открыл тёмную сторону

Как-то вечером, лёжа на полу, я задумался: а что, если мы с вами друг друга немного недооцениваем? Многие думают, что я простак, уволень и неумёха. Вы думаете, что я человек простой: утром кашу заварил, днём Полину от конфет оттащил, вечером плинтус пообещал починить — и так по кругу. Но в жизни моей есть ещё один пласт. Потайной, как ящик с документами под столом. Как тот угол в квартире, где хранятся шурупы, инструкции от мультиварки и лишние провода. И вот, друзья, я делаю то, чего не делал никогда. Разделяю блог. Не в переносном смысле, а вполне буквально. Делаю две части. И теперь давайте разложу всё по полочкам. Всё то, за что вы меня полюбили (надеюсь) — никуда не уходит. – Полина, которая устраивает концерты прямо на моей голове. – Жена, которая ненавязчиво напоминает, что годовщина была вчера. – Рассказы про кето-диету, на которой я держусь изо всех сил. – Домашние катастрофы, добрые бытовые сюжеты, тонкая ирония и размышления о жизни на фоне жареных грибов. Эта часть
Оглавление

Как-то вечером, лёжа на полу, я задумался:

а что, если мы с вами друг друга немного недооцениваем? Многие думают, что я простак, уволень и неумёха.

Вы думаете, что я человек простой: утром кашу заварил, днём Полину от конфет оттащил, вечером плинтус пообещал починить — и так по кругу.

Но в жизни моей есть ещё один пласт. Потайной, как ящик с документами под столом. Как тот угол в квартире, где хранятся шурупы, инструкции от мультиварки и лишние провода.

Короче, тёмная сторона.

И вот, друзья, я делаю то, чего не делал никогда. Разделяю блог.

Не в переносном смысле, а вполне буквально. Делаю две части.

И теперь давайте разложу всё по полочкам.

Часть первая. Остаётся бесплатной.

Всё то, за что вы меня полюбили (надеюсь) — никуда не уходит.

– Полина, которая устраивает концерты прямо на моей голове.

– Жена, которая ненавязчиво напоминает, что годовщина была вчера.

– Рассказы про кето-диету, на которой я держусь изо всех сил.

– Домашние катастрофы, добрые бытовые сюжеты, тонкая ирония и размышления о жизни на фоне жареных грибов.

Эта часть остаётся для всех. Без изменений. Читайте, наслаждайтесь, ставьте сердечки, кидайте друзьям, смейтесь и узнавайте себя.

Часть вторая. Платная. Серьёзная, но с шутками.

Тут начнётся совсем другая история.

Это не про манную кашу. Это про бизнес, управление и нервные клетки.

Это хроники моей работы:

– Как быть управляющим дарк-китчен.

– Как выстраивать процессы на кухне, где ночью готовят по 1000 роллов, а утром никто не знает, где лежит соус.

– Как увольнять людей и не сойти с ума.

– Как руководить командой из 35 человек с разными характерами, и всё равно приходить домой живым.

– Как выдерживать напор сверху, конфликты снизу и при этом находить точку опоры.

Там будет без лоска, но по-честному.

Про внутренние баталии, сложные решения, системный подход, управленческие боли и радости.

Зачем это всё?

Чтобы не мешать.

Те, кто читает меня по утрам с кофе, не обязаны читать про логистику, инвентаризации и увольнения.

А те, кому интересен не только Дима-папа, но и Дима-управляющий, который жонглирует не мандаринами, а сменами и отчётами — добро пожаловать в закрытую часть блога.

Что вас ждёт внутри?

Закулисье кухни: настоящая, живая работа дарк-китчен изнутри.

Управленческие решения: как выстраивать процессы, когда ничего не выстроено.

Истории людей: мои повара, странные диалоги, забавные конфликты, человеческие слабости и сила команды.

Разборы ошибок: как я облажался, что понял, и почему иногда полезно выдохнуть и просто ничего не делать.

Рост и развитие: через стресс, бессонницу, глупости, вдохновение и кофе.

Почему платно?

Потому что времени уходит много. И сил тоже.

А ещё потому что хочется сделать что-то отдельное, осознанное, без хаоса.

Тихий уголок блога, где можно поговорить без шума, глубже, откровеннее и иногда сложнее.

Где вместо «папа, смотри, я прыгнула!» — будет «Дмитрий, у вас совещание через 4 минуты"

Подписка — это:

🔸 Способ поддержать автора.

🔸 Способ увидеть другую сторону моей жизни.

🔸 Возможность получать текст чуть раньше и чуть глубже.

Если всё ещё сомневаетесь — подписка стоит как одна минишаурма. А знаний, эмоций и мыслей — на целую шаверму с двойным мясом и сыром.

Спасибо вам. За то, что вы рядом.

За то, что читаете и пишете, шутите и ждёте новые посты.

За то, что вам интересно и тепло от моих слов.

До встречи на тёмной стороне. Там, где тоже пахнет едой. Только не всегда семейной.