Сначала приняла мнение этого экономиста за шутку. Но оказалось, что предлагает он всерьёз. Может, не совсем здоров человек? Здравствуйте, уважаемые читатели! Директор Центра исследований социальной экономики Алексей Зубец в эфире радиостанции «Говорит Москва» призвал перевести региональные школы на обучение в формате видеоуроков. По его мнению, это даст экономию усилий, средств, сокращение расходов на школы, резкое снижение дефицита учителей, а главное, что "такие истории существуют в Бразилии, где дикие племена, живущие в Амазонке. Ну, а у нас есть огромное пространство, малонаселённое, где можно содержать массу школ, в которых будут учиться десять детей. И это будет стоить безумных денег. Поэтому проще оставить одного преподавателя, который будет заниматься контролем успеваемости у всего этого класса. А образовательный процесс перевести на дистант. То есть это не дистант в чистом виде, дети будут собираться в классе, но они будут смотреть телевизор, где будет идти трансляция урока и
Он знает, как снизить потребность в учителях.
6 августа 20256 авг 2025
18,3 тыс
3 мин