Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Первая готовая работа августа

Наверное те, кто устал от дождя и луж меня не поймут. Но у меня сегодня день нереальной радости! Да, льет как из ведра и из дома не выйти. Но я сижу сегодня, высунув нос в окно и просто не могу надышаться этим свежим воздухом. Еще немного парит, земля перегрета, дома перегреты. Но дождь прогноз обещает на всю неделю. И за это время и дома, и раскаленный асфальт остынут. И будет намного легче дышаться. Из приятного - у меня есть первая готовая работа августа. "Медовая горчица" уже готова. Перед отъездом в деревню постирала рукава. За время нашего отсутствия они высохли. И сегодня под шум дождя я с огромным удовольствием, никуда не торопясь, вшила рукава в кардиган. Было бы здорово, конечно, чтобы погода позволила сделать фотографии. Но я лучше подожду со снимками, понаслаждаюсь свежестью. Она ох как нужна после жары. На спицах остались только два проекта - белый кардиган и один проект, который вяжу, но о котором пока ничего не рассказываю. Этот проект вяжется совершенно нетипичным для м

Наверное те, кто устал от дождя и луж меня не поймут. Но у меня сегодня день нереальной радости! Да, льет как из ведра и из дома не выйти. Но я сижу сегодня, высунув нос в окно и просто не могу надышаться этим свежим воздухом. Еще немного парит, земля перегрета, дома перегреты. Но дождь прогноз обещает на всю неделю. И за это время и дома, и раскаленный асфальт остынут. И будет намного легче дышаться.

Из приятного - у меня есть первая готовая работа августа. "Медовая горчица" уже готова.

Перед отъездом в деревню постирала рукава. За время нашего отсутствия они высохли. И сегодня под шум дождя я с огромным удовольствием, никуда не торопясь, вшила рукава в кардиган.

Было бы здорово, конечно, чтобы погода позволила сделать фотографии. Но я лучше подожду со снимками, понаслаждаюсь свежестью. Она ох как нужна после жары.

На спицах остались только два проекта - белый кардиган и один проект, который вяжу, но о котором пока ничего не рассказываю.

Этот проект вяжется совершенно нетипичным для меня - и пряжа с большим количеством синтетики, и как следствие - с ажуром, чтобы воздух сквозь полотно все-таки проходил.

-2

А белый кардиган вяжу из такого же полухлопка, Газзал Бэби коттон, как и горчичный.

По поводу типичного, нетипичного, красивого и не очень. Прочитала комментарий, который вызвал у меня улыбку.

-3

И расцветки не нравятся, и пряжа смотрится дешево, и дизайн так себе... Прекрасно же! У Вас есть своё авторитетное мнение, пользуйтесь им себе во благо и на радость тем, для кого Вы вяжете. Я же не для Вас выбираю расцветки, пряжу и дизайны)

Каждому - своё. Кому-то ажуры и цветочки, кому-то араны и косы, кому-то жаккард или интарсия. Мы все имеем право выбирать то, что нам нравится. И совершенно не имеем права навязывать свою точку зрения окружающим.

Ник у Вас "вязание", но очень похоже, что здесь хоть и про вязание, но Вам на этом канале будет неинтересно, у нас просто не совпадают взгляды на этот вид рукоделия. Здесь не будет никаких модных проектов, никаких трендовых моделей, никаких схем Кучинелли и иже с ними. Здесь будет только то, что я вяжу для себя и своих близких.

-4

Пока готовлю материал по образцам из новой пряжи, хочу сразу ответить на вопрос, который задали сразу несколько человек - каково Ваше мнение про Линен софт? Мнения мастеров в сети очень сильно расходятся - одним нравится, другие в ужасе - "полотно закатывается и кашлатится".

Нравится или не нравится вязать? На этот вопрос могу ответить сразу - если вы хоть раз пряжу неравномерной крутки в работу брали, то в работе пряжа понравится. Да, она немножко суховатая, но вяжется довольно хорошо.

А вот как поведет себя полотно потом, будет ли "закатываться и кашлатиться", я сказать в ближайшее время точно не смогу. В процессе вязания никаких негативных моментов не было, после стирки образца полотно тоже выглядит прилично. А все остальное покажет только время и эксплуатация.

Свяжу, изделие побудет в активной носке, а потом уже и выводы объективные можно будет сделать.