1. rewcom66 поделился: "Как по мне, капитаны в СА были самыми толковыми службистами. Может мне так повезло, но у меня сложился такой стереотип. Может потому, что кэпам ещё служить нравилось и особо за место своё не держались. А вот как только кэп становился майором... Человек превращался совсем в другого офицера. Более тупого или сказать осторожного и в действиях и в словах. Главное для них добраться до пенсии и без лишних приключений. А капитаны и сказать и сделать что нибудь рисковое могли легко..." 2. Дмитрий Шаров добавил: "По поводу игрищ с званиями, рассказываю как это было у нас на АРЗ (Иваново). Все руководство завода - офицеры, нач.цехов - майоры, управление - подполковники. Майору подходит время "подпола" получать, а никто увольняться не собирается… Была у нас должность Гл. Метролог (не путать с метеорологом). Она типа на три завода была придумана, чтобы офицер ездил и приборы проверял. Типа. В итоге он ни хрена не делал, был все время в каких-то комиссиях...» 3. Чернобыле