Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - Все турникеты на станциях Сокольнической и Большой кольцевой линий (БКЛ) московского метро подключены к оплате по биометрии, на настоящий момент сервис доступен на всех турникетах семи веток, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов. "Мы подключим к оплате по биометрии все турникеты метро до конца этого года. (...) Сервис уже доступен на всех турникетах семи линий метро, а до конца 2026 года планируем внедрить оплату по распознаванию лица на всех станциях Московских центральных диаметров", - приводятся слова Ликсутова в сообщении, размещенном в телеграм-канале столичного департамента транспорта. Заммэра отметил, что все турникеты Сокольнической и Большой кольцевой линий метро теперь подключены к оплате по биометрии. Ранее российский платежный сервис работал только на двух-трех турникетах в каждом вестибюле всех станций, напомнил он. Как уточнили в дептрансе, способ оплаты по биометрии работает на 2 тыс. турникетах мет
Оплата по биометрии стала доступна на всех турникетах Сокольнической и Большой кольцевой линий московского метро
4 августа 20254 авг 2025
28
1 мин