Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Родина, Армия и Флот

В СССР разницы не было – кто откуда...

1. Дмитрий Щ. рассудил вслух: "Да... печаль... Когда в училище учились, разницы не было – кто откуда. Первый раз задумался, когда на двадцатилетнем юбилее по окончании училища встречались в 2008-м. Ещё не было ни майдана, ни Крыма, ни Донбасса, ни СВО, ничего... а однокурсники с Украины вдруг, ни с того ни с сего, стали активно по-украински размовляти. Да ещё нас, хоть и в шутку, москалями назвали. Даже мой друг, у которого я был комодом, и гулял на его свадьбе в Бердянске, стал вдруг говорить, что это мы им голодомор устроили, и угнетали всё время. Во время встречи он в подпитии сильно поругался еще с одним нашим товарищем из Ростова-на-Дону, из-за желания Украины вступить в НАТО. Саша тогда ему сказал, что в этом случае придется стрелять друг в друга. Я их тогда разнял и успокоил, но подумал, что добром это не кончится. А, теперь, когда Бердянск стал уже российским, он всё равно не хочет ни с кем общаться, хотя живет там и очень болен. И это советские советские офицеры! Что уж там
Курсанты ПВ КГБ СССР...
Курсанты ПВ КГБ СССР...

1. Дмитрий Щ. рассудил вслух: "Да... печаль... Когда в училище учились, разницы не было – кто откуда. Первый раз задумался, когда на двадцатилетнем юбилее по окончании училища встречались в 2008-м.

Ещё не было ни майдана, ни Крыма, ни Донбасса, ни СВО, ничего... а однокурсники с Украины вдруг, ни с того ни с сего, стали активно по-украински размовляти. Да ещё нас, хоть и в шутку, москалями назвали.

Даже мой друг, у которого я был комодом, и гулял на его свадьбе в Бердянске, стал вдруг говорить, что это мы им голодомор устроили, и угнетали всё время. Во время встречи он в подпитии сильно поругался еще с одним нашим товарищем из Ростова-на-Дону, из-за желания Украины вступить в НАТО.

Саша тогда ему сказал, что в этом случае придется стрелять друг в друга. Я их тогда разнял и успокоил, но подумал, что добром это не кончится. А, теперь, когда Бердянск стал уже российским, он всё равно не хочет ни с кем общаться, хотя живет там и очень болен.

И это советские советские офицеры! Что уж там про младшее поколение говорить? Вот как-то так..."

2. Кондрат Кундрюцков добавил чётко и по делу: "Все дело в том, что Харьков, как Донбасс, как Новороссия и Одесса с Николаевым и Херсоном изначально – русские! Хохлами там и не воняло…

И только благодаря "деятельности" т. н. большевиков эти территории стали, сначала условно русскими, а потом и вовсе не русскими! Не говоря уже о Крыме и Севастополе! Вот это и есть результат "дружбы народов" во всей его красе!

Тут же возникает логичный вопрос к нынешним "коммунякам" – вы готовы за всё это ответить? Уверен – что не очень! Их и так неплохо кормят! Просто противно и за Державу обидно!"

P.S. Предлагаю на досуге полистать небольшую подборку в тему: https://dzen.ru/suite/4bdf8c6c-0665-45c5-ab5c-19bd3c990ea8

Одесса...
Одесса...