Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дом необычных вещей

Подобрала на мусорке брутальный ящик и сделала из него садовый столик с характером👌Как сэкономить на морилках и тонировать дерево

Этот трофей с Клондайка я спасла буквально на днях, и хвасталась им на своём канале. Чудный армейский ящик, доставшийся мне слегка в разобранном виде. Но пройти мимо, понятно, было невозможно - я сразу увидела в нём будущий садовый столик с бонусом в виде ящика для хранения. Крышка была оторвана и не хватало деталей металлических "застёжек".Но кто обратить внимание на такие мелочи? Тем более подобный ящик у меня однажды уже увели буквально из-под носа в Москве😆 Ящик я привела в порядок вчера буквально за пару часов. Первым делом добила всё гвозди на место. Затем скрутила все отсутствующие саморезы - поискала в запасниках и нашла не новые, а с поржавевшими шляпками. И вернула на место оторванную крышку, прикрутив её на те же саморезы. Затем слегка пошкурила свой ящик, без фанатизма - мне не хотелось сделать его идеальным, а сохранить его дух и брутальность. Но и занозы ловить об него не хотелось😄 Дерево я решила немного тонировать, в более подходящий цвет. Но так-как морилок у

Этот трофей с Клондайка я спасла буквально на днях, и хвасталась им на своём канале.

Чудный армейский ящик, доставшийся мне слегка в разобранном виде.

Но пройти мимо, понятно, было невозможно - я сразу увидела в нём будущий садовый столик с бонусом в виде ящика для хранения.

Обратите внимание на надпись с обратной стороны крышки🤭
Обратите внимание на надпись с обратной стороны крышки🤭

Крышка была оторвана и не хватало деталей металлических "застёжек".Но кто обратить внимание на такие мелочи?

Тем более подобный ящик у меня однажды уже увели буквально из-под носа в Москве😆

-2

Ящик я привела в порядок вчера буквально за пару часов.

Первым делом добила всё гвозди на место.

-3

Затем скрутила все отсутствующие саморезы - поискала в запасниках и нашла не новые, а с поржавевшими шляпками.

-4

И вернула на место оторванную крышку, прикрутив её на те же саморезы.

-5

Затем слегка пошкурила свой ящик, без фанатизма - мне не хотелось сделать его идеальным, а сохранить его дух и брутальность. Но и занозы ловить об него не хотелось😄

-6

Дерево я решила немного тонировать, в более подходящий цвет. Но так-как морилок у меня не нашлось, а пропитки для дерева остались в двух цветах, я использовала старый проверенный способ👌

Развела в воде два колера для краски -зелёный и чёрный. Их покупать куда выгодней, хватит надолго, места не занимают и могут использоваться не только для изменения цвета краски, но и самостоятельно.

И покрыла этой цветной водичкой свой ящик.

-7

Здесь нужно помнить, что после высыхания цвет станет значительно светлей, так что лучше жижу или протестировать на пробнике, или.. или просто не бояться, что всё стало черным-черно😅

После того как моя импровизированная морилка высохла, я покрыла весь ящик лазурью для дерева в цвете сосна - что нашлось в запасниках.

Я же правильно поняла, что ящик 1982 года? На год младше меня, получается🤭
Я же правильно поняла, что ящик 1982 года? На год младше меня, получается🤭

Внутри покрыла всё алкидным антисептиком для дерева в цвете палисандр.

-9

За ночь мой ящик-столик успел высохнуть, и очень вовремя - у нас включили дождь🤦‍♀️ Так что доделывать свой столик пришлось уже в сарае.

Вот такой в итоге получился оттенок
Вот такой в итоге получился оттенок

Чтобы мой столик был мобильным, я решила ставить его на колёсики. Специально заказала комплект промышленных хорошего диаметра и нагрузки на Озон.

И прокрутила их саморезами к ящику.

-11

И вот мой столик-ящик готов👌Фотосессию пришлось устраивать под проливным дождём, так что цвет тут не передается🤭Зато металлические части как отлично перекликнулись с кирпичом 😍

-12

Планирую его так и оставить в качестве столика на мангальной площадке. Очень уж он подходит сюда по духу. Но это не точно😆

-13

Что буду хранить внутри - уже придумала. Осталось придумать сюда какое-нибудь подходящее кашпо. Снова🤭

Дорогие читатели моего канала! Я размещаю свои работы не для похвалы или осуждения! Я делюсь идеями и универсальными техниками, которые каждый может применить по своему усмотрению! Или не применять в принципе!

Если вам понравилась статья - ставьте пальчик вверх и подписывайтесь на мой канал!

Спасибо и до новых встреч!