По итогам Всероссийского конкурса врачей, проведенного Министерством здравоохранения Российской Федерации, десять медицинских работников из Воронежской области были удостоены звания победителей. Согласно информации, предоставленной пресс-службой областного правительства 15 августа, восемь из них заняли призовые места среди врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием, а двое – среди специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Этот конкурс призван поднять престиж профессии врача и специалистов со средним и высшим медицинским образованием, а также отметить их вклад в развитие здравоохранения и выявить лучших в своём деле. Среди воронежских победителей: Светлана Гусарова из областной детской клинической больницы №1 стала лучшим неонатологом; Елена Бутырина из областной клинической больницы №1 заняла третье место в номинации «Лучший акушер-гинеколог»; Виктор Вериковский, главврач областной клинической больницы №1, занял второе место как «Лучший руковод
Во Всероссийском конкурсе врачей победили 10 воронежских медиков
15 августа 202515 авг 2025
14
1 мин