Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Столичные правоохранители задержали подозреваемую в соучастии в многомиллионном телефонном мошенничестве в отношении жителя Москвы, сообщили в пресс-центре МВД России. По данным правоохранителей, в полицию обратился 78-летний москвич с заявлением о том, что с ним "неоднократно связывались неизвестные и представлялись сотрудниками различных госслужб" и "под предлогом обеспечения безопасности сбережений" убедили мужчину обналичить деньги со счета в банке, после чего передать их незнакомке. Читайте также: Памятка ГУ МВД Москвы по борьбе с телефонными мошенниками "В последующие дни, продолжая действовать по инструкции аферистов, введенный в заблуждение пенсионер продал принадлежавшую ему иномарку и отдал полученные деньги вместе с другой частью своих накоплений еще одной незнакомой девушке. Общий материальный ущерб составил более 3,3 млн. рублей", - говорится в сообщении. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Реутове з
Кибермошенники обманули столичного пенсионера на 3,3 млн рублей
15 августа 202515 авг 2025
37
1 мин